Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Почему нельзя дарить и выбрасывать старые вещи

Добавлено: 20-01-2022, 14:46     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
О том, что чистить пространство вокруг себя нужно чуть ли не еженедельно, известно давно, особенно приверженцам буддизма. Дело здесь не только в генеральной уборке, а больше даже в избавлении от вещей, в которых вы уже не нуждаетесь. Причем они не всегда старые, иногда просто ненужные.

Отдать, чтобы обрести



Решила раздать свои вещи? Всегда расставайся с ними с чистым сердцем, не думая о том, что, возможно, когда-нибудь настал бы день того платья или этой блузки. Если у тебя останется хоть капля жалости, то с отданной вещью уйдет и твоя энергия. Обязательно проведи ритуал разделения с вещью: «В этом платье / пальто / туфлях нет меня, это просто вещь». Это нужно не просто произнести, пусть мысленно, в это надо искренне поверить.

Почему нельзя дарить и выбрасывать старые вещи

Если отдаешь вещи в благотворительный фонд и боишься, что отдашь будущим хозяевам вместе с одеждой и обувью часть себя, отрежь их от себя. Закрой глаза, представь нити, связывающие вас, и мысленно ножницами разрежь все до единой.

Главное — кому бы вы ни отдавала свои вещи, мысленно пожелай, чтобы их место заняли новые. И тогда обновка не заставит себя долго ждать.

Если ты настроена из ненужных вещей извлечь хоть какую-то прибыль, к твоим услугам секонд-хэнды, комиссионные магазины и сайты объявлений. Но в этом случае вещи тоже стоит «почистить» — от своей энергетики. Сложи все, что хочешь сдать, в пакет, зажги рядом с ним аромасвечу и дай ей прогореть. Использовать можно и соль. Добавь в воду 2−3 столовые ложки крупной соли и прополощи вещи в этой воде.

Однако если в тебе нет уверенности, что ты не станешь скучать по любимой блузке или свитеру, то лучше разрежь их на мелкие кусочки и сожги.

Хранить нельзя выбросить



Конечно, отдавать можно не все свои вещи. Специалисты фэншуй не рекомендуют делиться головными уборами, бельем, туфлями, кошельками и расческами, объясняя это тем, что эти предметы слишком тесно связаны со своими владельцами.



Что еще не стоит хранить?



— вещи, при ношении которых ты испытываешь физический или психологический дискомфорт: давит горло, чешутся руки, цвет тебе не идет или вещь вызывает неприятные воспоминания;

— одежду с пятнами и дырочками, изношенную, выцветшую и вышедшую из моды. Твой шкаф — не склад ветоши, помни об этом;

— колготки со стрелками, оставленные под зимние джинсы;

— вещи, о существовании которых ты минуту назад даже не помнила, да и сейчас с трудом можешь себя в них представить;

— книги, которые ты давно прочитала, а перечитывать второй раз нет никакого желания.

Вторая жизнь старых вещей



Как бы ни аргументировали, что у каждой вещи свой срок, любая хозяйка рано или поздно решит продлить жизнь старому свитеру, рюкзаку из своей юности или еще чего-нибудь родному. Конечно, такие идеи тоже имеют право на существование.

Не зря в древности наши предки создали лоскутную технику рукоделия. Они никогда ничего не выбрасывали, а «перерабатывали», создавая тем самым красивые и оригинальные вещи из ненужных предметов гардероба.

Так что, если у тебя есть творческая жилка, свободное время и много вещей, которым пришла пора переродиться — вперед, возможно, ты создашь невероятные авторские творения, которые украсят стены твоего дома или твоих друзей.

А еще можно оформить красивый ящик или сундучок, где ты будешь хранить самые-самые любимые и дорогие вашему сердцу вещи. Пижама, которую подарила мама, сережки, купленные в первом путешествии за границу, и прочие милости, с которыми связаны самые нежные и теплые воспоминания.
Комментариев: 0   Просмотров: 722
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.