Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Продуло голову: основные симптомы и дальнейшие действия

Добавлено: 22-12-2021, 13:27     Категория: Здоровье     Нашли ошибку?
Пребывание на холоде без головного убора или в местах, где бывают сквозняки, часто приводит к тому, что вы можете застудить голову. В результате могут появиться сильные боли в висках или на затылке, а также развиться простуда. Эксперт рассказал, какие симптомы бывают, если продуло голову, и что с этим делать.

Продуло голову: основные симптомы и дальнейшие действия

Продуло голову: симптомы



Если у вас продуло голову, то первые проявления болезни у вас появятся уже несколько часов спустя. Основные симптомы:

  • головная боль;

  • высокая температура;

  • скачки артериального давления;

  • трудности в поворачивании головы;

  • слабость;

  • озноб;

  • головокружение;

  • сонливость;

  • стреляющие боли в ушах;

  • ломота в теле;

  • снижение трудоспособности.

Часто течение болезни может сопровождаться насморком, трудностями в проглатывании пищи и тошнотой. У вас не обязательно должны быть все эти симптомы, но уже наличие одного или двух может указывать на переохлаждение.

Что делать, если продуло голову



Если ваше состояние ухудшилось и вы обнаружили у себя хоть один признак переохлаждения головы, то лучше немедленно обратиться к врачу для постановки диагноза и последующего лечения. Но бывают ситуации, когда первые признаки болезни у вас появились поздно вечером или в выходной день, тогда в домашних условиях вы можете принять следующие меры.

  1. Одеться потеплее дома и по возможности не выходить на улицу.

  2. Исключить возможные сквозняки, которые могут еще больше усугубить ваше состояние.

  3. Соблюдать постельный режим.

  4. При головной боли принять обезболивающие средства, имеющиеся в вашей домашней аптечке.

  5. Пить побольше жидкости, например компоты, морс, отвар шиповника, чай с лимоном.

  6. Принять теплую ванну, она поможет организму прогреться. В воду можно добавить морскую соль или травяной отвар.

  7. Сделать паровые ингаляции с ромашкой, розмарином или шалфеем. Перед началом процедуры накройтесь полотенцем, затем дышите над емкостью с разведенным средством, пока оно не остынет.

  8. В аромалампу можете накапать эфирное масло пихты, сосны, эвкалипта, лимона, которые помогут бороться с предпростудным состоянием. Также их можно добавлять в теплые ванны или ингалятор.

  9. Положить в постель грелку.

Если после домашнего лечения вы не почувствуете себя лучше, тогда незамедлительно обратитесь за помощью к терапевту. Он уже окончательно поставит диагноз и назначит необходимую терапию.

Переохлаждение головы может получить каждый человек. Важно своевременно заметить у себя соответствующие симптомы, чтобы не допустить дальнейшего развития болезни.

Мнение эксперта


Врач-терапевт

— Если дискомфорт ощущается в лобной и околоносовой части лица, при наклоне вперед возникает пульсирующая боль, состояние сопровождается отеком слизистой, насморком, температурой, напряжением и тяжестью в районе лба, глаз и бровей, это синусная боль из-за воспаления в области носовых пазух. Причина — инфекция, простуда или аллергия. Такая головная боль редко проходит сама по себе. Стоит как можно скорее обратиться к врачу, который, вероятно, пропишет антибиотики.
Комментариев: 0   Просмотров: 850
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.