Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Полезные советы по продаже дорогих и редких книг

Добавлено: 21-11-2021, 18:23     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Полезные советы по продаже дорогих и редких книг

Во все времена книги высоко ценились, не утратили актуальности они и сегодня. Печатные рукописи несут полезные знания, позволяют погрузиться в иную реальность и отдохнуть от привычной рутины. Стоимость отдельных экземпляров сегодня может достигать десятков тысяч долларов. Многие люди в нашей стране являются обладателями дорогих и редких книг, которые можно выгодно продать в случае необходимости. Лучше всего для этой цели подходит букинистический онлайн аукцион. Он работает абсолютно легально и прозрачно. Все желающие могут создать собственный лот и выставить его на продажу. При этом в случае необходимости можно еще и будет заказать идентификацию книги и ее оценку.

Букинистические аукционы регулярно проводятся в интернете, поэтому нет необходимости тратить время на поездку куда-либо. Здесь главное правильно оформлять аукционные лоты, а также своевременно отвечать на все вопросы клиентов. Подобный вариант продажи идеально подходит для действительно редких книг с высокой ценой. Для массовой продажи он слишком затратный по времени.



Жители крупных мегаполисов могут лично посетить букинистические магазины, чтобы там продать свои ценные книги. Опытный товаровед оценит востребованность материала, его состояние, озвучит актуальную стоимость. В букинистических магазинах продавать книги можно поштучно или оптом на вес. Первый вариант более предпочтительный из-за повышенных комиссионных, но если книг много и все они обычные, стоит прибегнуть к массовой продаже. В будущем их также будут продавать поштучно за небольшую цену или вовсе отправят на дальнейшую переработку в макулатуру.

Для экономии времени можно вызывать скупщика на дом. Он приедет и на месте оценит редкий экземпляр в хорошем состоянии. Поскольку в таком случае ему не придется тратиться на аренду помещения и персонал, цена может быть выше. Но здесь стоит остерегаться недобросовестных скупщиков и откровенных мошенников, лучше предварительно проверить его репутацию через интернет. Одиноким, пожилым и слишком доверчивым людям такой вариант лучше не выбирать.



Что влияет на стоимость книги


В первую очередь это год выпуска и автор. Раритетными считаются книги до 1940 года. Если издательство проработало недолго и выпустило мало книг, то их цена также будет высокой. Выручить действительно большие деньги удастся только за экземпляры в хорошем состоянии, поэтому книги стоит беречь.
Комментариев:   Просмотров: 681
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.