Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как продать золотые украшения очень дорого

Добавлено: 6-01-2021, 16:20     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Как продать золотые украшения очень дорого

Золото - это самый известный драгоценный металл. Ранее он служил в качестве оборотных денег, сегодня является подтверждением ценности валюты, сырьем для радиотехники, материалом для создания ювелирных украшений. Его нужно уметь дорого продать. Кстати, золото далеко не единственный материал, используемый в украшениях. Перечень их довольно велик от распространенных до довольно редких . Интересным материалом, используемым в производстве украшений является демантоид камень зеленого цвета, поставляемый с с месторождений Урала. Но вернемся, все же, к теме нашего разговора.

В жизни каждого человека бывают ситуации, когда очень не хватает денег. Не все люди могут или хотят обращаться за помощью к близким людям или брать кредиты. В этом случае можно продать золотые украшения. Также такая потребность возникает при желании их сменить, при утере одного из парных изделий, их поломке. Следующие советы специалистов помогут продать золото по максимально высокой цене и не быть обманутым. К ним обязательно стоит прислушаться.



1. Начинать попытки продажи украшений и изделий из золота нужно в ювелирных магазинах. В солидных заведениях всегда проводится честная оценка, что позволит выручить хорошие средства. Если украшение действительно чего-то стоит - в ювелирном магазине за него заплатят. Так что не стоит торопиться и нести кольца и сережки в ломбард или частным скупщикам. В таких местах можно получить в лучшем случае треть от стоимости изделия, а то и вовсе его потерять при работе с мошенниками.



2. Предварительно узнайте стоимость украшения. На цену влияет множество факторов - проба золота (самая важная составляющая), сложность работы, наличие драгоценных камней, эксклюзивность изделия. Не стоит пытаться самостоятельно оценить изделие, даже если вы много читали об этом или смотрели тематические передачи. Если речь идет о больших деньгах, лучше обратиться к профессиональному эксперту. Он точно оценит рыночную стоимость золотых украшений и позволит не продешевить при их продаже.



3. Постарайтесь узнать историю ваших украшений. Многие семейные реликвии передавались из поколения в поколение и представляют огромную ценность для коллекционеров. Особенно если их носили известные личности. Также удваивается цена за украшения, которые были созданы известными дизайнерами. Чем больше информации вы соберете, тем дороже сможете продать золотые украшения.

4. Внимательно изучите покупателя. Для этого можно обратиться в организацию по защите прав потребителя. Сегодня на рынке работает очень много мошенников, которые придумывают очень изощренные методы обмана. Лучше потратить немного времени, но быть уверенным в честности сделки и справедливости полученной суммы.
Комментариев:   Просмотров: 1 199
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.