Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Привычки, которые день за днем разрушают женское здоровье

Добавлено: 25-10-2021, 16:21     Категория: Здоровье     Нашли ошибку?
Вместе с экспертом разбираемся, от каких привычек стоит отказаться еще в раннем возрасте, чтобы не навредить своему здоровью в будущем.

Раздражение от мыла и ежедневных прокладок, молочница из-за сна в неудобной пижаме — это не выдуманные истории, а реальность, которую допускают женщины, не соблюдающие, казалось бы, банальные правила интимной гигиены.

Привычки, которые день за днем разрушают женское здоровье

Многие привычные вещи могут спровоцировать различные «женские» заболевания. От чего стоит отказаться каждой женщине, чтобы не навредить своему здоровью, «Доктору Питеру» рассказала эксперт — врач-гинеколог и сексолог Ульяна Смирнова.

Игнорирование женского календаря



Часто женщины приходят к гинекологу и не могут вспомнить, когда у них закончились последние месячные. Это знание является базовым для похода к доктору. Поэтому врачи рекомендуют всем девочкам еще с раннего возраста вести менструальный календарь. Сейчас в интернете есть множество приложений, которые могут проанализировать длину цикла, длину и обильность менструации, а также симптомы и общее состояние женщины.

Отмечайте обильные и скудные дни менструаций, перемены в самочувствии и настроении. Вам всегда будет легко отследить отклонения, а доктору правильно выставить диагноз в соответствии с данными календаря», — говорит Ульяна Смирнова.

Сон в пижаме



Многие девушки привыкли спать в ночных сорочках и пижамах (а некоторые даже в бюстгальтерах!). Ни в коем случае не стоит этого делать. Во-первых, во время сна организм должен отдыхать и возобновляться. А во-вторых, если вы спите в штанах или в шортах, то при перегревании нарушается теплообмен, что приводит к банальной молочнице. Выбирайте для сна хлопковое нижнее белье, но самый безопасный для здоровья вариант — спать голой.

Ношение тесного белья



Трусики-стринги, кружевное белье из синтетических материалов — все это плохо влияет на интимную гигиену. Ненатуральные ткани не дают коже «дышать», в результате кожа потеет и создается парниковый эффект, который в дальнейшем может привести молочнице и к бактериальным вагинитам.



Постоянное использование ежедневных прокладок



Регулярное ношение ежедневных прокладок — тоже не полезная привычка, а как раз наоборот. Из-за них нарушается микрофлора влагалища.

Количество выделений в период овуляции может увеличиваться, это абсолютно нормально. Если в остальное время вы чувствуете, что выделения доставляют вам дискомфорт, лучше проконсультироваться со своим гинекологом, а не спасаться прокладками».



Подмывание со средством для интимной гигиены каждый день



Во многих средствах на первом месте в составе стоят жесткие ПАВ. Они, в свою очередь, не нормализуют, а «защелачивают» микрофлору, нарушая ее», — говорит врач.

Чрезмерное очищение может нарушить природную бактериальную флору влагалища, поэтому самой лучшей гигиеной является подмывание холодной после каждого похода в туалет. Без мыла и гелей.

Самостоятельная покупка противозачаточных



Покупать таблетки по совету подруги/мамы/блогера изначально идея очень плохая. Перед тем как пойти в аптеку за средствами контрацепции — обязательно посетите врача, который подберет вам индивидуальный план лечения. Только доктор может дать соответствующую рекомендацию после предварительного комплексного обследования, учесть наличие сопутствующих заболеваний, определить отсутствие противопоказаний к приему того или иного гормонального препарата.

Прижигание эрозии



«Эрозия шейки матки» — диагноз, который согласно мировой статистике, ставят каждой пятой женщине. Некоторые врачи ратуют за то, чтобы пациентки проходили операцию прижигания даже тогда, когда этого делать не нужно.

Не стоит прижигать шейку матки «просто так», без показаний. Это касается банальной эрозии с нормальной цитологической и кольпоскопической картиной. Такое прижигание стирает границу переходного эпителия, затрудняя тем самым дальнейшее диагностирование онкологического процесса», — поясняет гинеколог.

Игнорирование зуда и выделений



Причиной зуда и выделений могут быть не только банальные простуды, но и различные инфекционные заболевания. Если вы обнаружили у себя какой-либо из заявленных симптомов — обязательно обращайтесь к врачу.

Ношение неудобного бюстгальтера



Выбирайте в первую очередь комфортный и удобный для носки бюстгальтер. Если вам кажется, что в таком белье невозможно выглядеть красиво, то спешим вас обрадовать! Сейчас на рынке представлено огромное множество стильных, женственных, но при этом удобных комплектов нижнего белья. Забота и любовь к себе превыше всего, не забывайте об этом!

Не стоит носить пуш-ап, синтетические, не подходящие по размеру бюстгальтеры. Они сдавливают грудь, возникают застойные явления, как итог — риск новообразований».
Комментариев: 0   Просмотров: 853
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.