Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Какие растения растут в Бальнеологическом центре «Термы»?

Добавлено: 16-10-2021, 22:37     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Какие растения растут в Бальнеологическом центре «Термы»?

Бальнеологический центр «Термы» находится в Краснодарском крае возле хутора Кубанском. В центре есть все условия не только для проживания, но и лечения минеральными горячими водами. Благодаря тому, что водоем наделен уникальными целебными свойствами, данному месту присвоен статус природоохранной территории. Источник является памятником природы регионального значения, и с каждым годом привлекает к себе всё больше посетителей.

Раньше, в 80-х годах прошлого века, на месте термального источника находился санаторий «Солнечный». В нём проходили лечение со всего Советского Союза. Затем, к сожалению, место с уникальными целебными свойствами было заброшено.

К счастью, Бальнеологический центр «Термы» был восстановлен в 2019 году. Был сделан капитальный ремонт здания и всего комплекса. Теперь центр стал намного комфортней, чем раньше, и в нём отдыхают и лечатся не только жители близлежащих районов и самой станицы. Сюда приезжают со всей страны, и даже мира.



Восстановлен был не только сам центр. Полностью привели в порядок и восстановили силами коллектива замечательный сад, который был известен далеко за пределами хутора.

Сделать это было невероятно трудно, так как за садом долгое время не ухаживали, и он 25 лет простоял без полива и даже какого-либо минимального ухода. А ведь в саду росли красивейшие деревья: огромные голубые ели, пихта, катальпа. К счастью, они пережили сложный период, и теперь заново оживают, радуя посетителей своей красотой.

Главной особенностью пансионата являются огромные террасы, которые есть в номерах. Проживающие могут выйти на них прямо из своего номера и полюбоваться на виноград и глицинию, которые взбираются по террасе. Создаётся впечатление, что находишься в джунглях! Или в Раю! Сидя на террасе, так приятно любоваться хороводом красивых бабочек и слушать пение птиц!

Чтобы люди могли оценить необыкновенную красоту винограда Вичи, им выложена стенка в итальянском дворике. Зрелище незабываемое!



В саду есть огромная коллекция злаков: мискантусов, пеннисетумов, арундо. А ещё огромное количество красивейших роз, которые нуждаются в особом уходе. Гости могут наблюдать, как садовники ежедневно по всем правилам подрезают их. Желающим они могут дать советы по уходу за великолепными, но капризными растениями.

Если вы не смогли приехать в Бальнеоцентр летом, не расстраиваетесь. Зимой там тоже великолепно! Можно полюбоваться на изумительные шапки злаков и сухие соцветия гортензий.

Вы удивитесь, но, помимо традиционно южных растений, в Бальнооцентре прекрасно себя чувствуют растения, которые растут гораздо северней. Например, широко распространённая в Московской области древовидная и метельчатая гортензия.

Создание сайта для Бальнеологического центра «Термы» выполнила веб-студия в Краснодаре.
Комментариев:   Просмотров: 792
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.