Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

«Привет, как ты?»: зачем бывшие напоминают о себе

Добавлено: 15-10-2021, 16:11     Категория: Отношения     Нашли ошибку?
Начинают обычно с фоточек. Кошечки там, утятки и прочее ми-ми-ми. Не ответил — идут буковки. Как правило, какая-то глупость. «Как дела?» Или «Как жизнь?» Тебе все пересказывать? Вот прямо с минуты расставания? Или можно пунктирно?

«Привет, как ты?»: зачем бывшие напоминают о себе

Бывшие, согласитесь, есть почти у всех. И почти все они рано или поздно объявляются. Почему? Я называю это «синдромом потерянных ключей». Если вы ищете ключи от квартиры, то первым делом хлопаете себя по карманам или смотрите в сумочке. В общем, где поближе. Так и с бывшими. Парень или девушка сидят без отношений («ключи потеряны») и сначала ищут новые в привычных местах. Вы и есть это привычное место. Второй фактор — память. Она, чтобы человек жил и радовался, норовит сохранить только хорошее! Даже если ваши отношения напоминали готический фильм ужасов, что-то хорошее в них все равно было.



Вот эти солнечные моменты память и сохранит, а плохое так скомкает, что и не развернешь. Неудивительно, что по прошествии нескольких месяцев, а то и лет, бывших вдруг накрывает — а ведь хорошо было! И они честно в это верят, даже если плохого было куда больше. Третий фактор — трэшовые отношения в настоящем. Как написала мне одна экс: «Ты такой спокойный, такой понятный. Я только сейчас это поняла». Потом выяснилось, что нынешний любовник звонит ей несколько раз в день, выясняя, где она, с кем и что делает. А еще он орет, предлагает немедленно родить ему сына, а также вместе отдохнуть в Ереване. Нет, зайка, укрывать от этой гормональной бури я тебя не стану. Прячься где-нибудь в другом месте.

Кстати, главная дилемма как раз в этом — отвечать ли на сообщения бывших? Восстанавливать ли с ними отношения?

Много раз разбив лоб, я вывел для себя простой алгоритм. Пункт первый: вспомнить со всеми подробностями причину расставания. Не повод, а именно причину. Пункт второй: если человек вам по-прежнему интересен, выяснить — устранена эта причина или нет. Нередко, например, девушка бросает парня, потому что он пьет. Или ни к чему не стремится, меняя каждые полгода одну копеечную работу на другую. Вот и узнайте: пить бросил? Может, спортом занялся? Ушел из доставщиков пиццы и делает карьеру? Если да, то перспективы у возобновления отношений имеются. Если все по-прежнему — а так, как правило, и есть, то вторая серия вашего романа будет и короче, и скучнее, и закончится быстрее, чем первая. Да, эмоциональный всплеск — по себе знаю — вам гарантирован!



Но и разочарование — вплоть до депрессии, тоже. Вообще, закончившиеся отношения я бы сравнил с разбитой в хлам машиной. Из которой вы — нередко случается — выбирались с помощью МЧС: мамы, подруг, а то и психолога. И вот вам предлагают эту машину починить. Приложив много времени и ресурсов, сделать это, конечно, можно. Но любой автомеханик скажет, что ездить так же быстро и далеко она уже не будет. Проще купить новую. Не верите? Попробуйте.
Комментариев: 0   Просмотров: 1 044
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.