Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Забывчивость или Альцгеймер?

Добавлено: 25-11-2019, 17:32     Категория: Здоровье     Нашли ошибку?
Если вы заметили эти симптомы у себя или близких, обратитесь к врачу

Забывчивость или Альцгеймер?

Некоторое ослабление и снижение памяти — нормально для людей старшего возраста. Но именно по этой причине мы часто пропускаем первые признаки развивающейся болезни Альцгеймера у наших близких — ведь это заболевание тоже начинается с небольшой забывчивости. Проверьте, нет ли у вас или ваших близких этих признаков, которые могут свидетельствовать о развивающейся болезни.

Забывание имен близких людей



Чем старше мы становимся, тем больше времени и усилий требуют привычные действия, в том числе когнитивные. И путать имена близких могут все. Но если мы имеем дело с начинающимся синдромом Альцгеймера, то с каждым разом на вспоминание нужного имени будет требоваться все больше времени, а неудачи могут вызывать все большее расстройство. Обратитесь к врачу, если вы сами или ваши близкие с каждым разом все труднее вспоминают близких и их имена.

Ухудшение способностей к ориентированию



Один из самых настораживающих признаков — если ваши близкие начинают теряться в знакомых и привычных местах. Заблудиться по дороге в магазин, в который до того ходили раз в неделю, или на короткое время потерять ориентацию в привычном дворе — все это признаки, которые требуют немедленного обращения к врачу. Они свойственны именно болезни Альцгеймера и не имеют ничего общего с обычными проявлениями возраста.

Проблемы с подбором слов



Долгие «зависания» в попытках вспомнить забытое слово, употребление совершенно неподходящих слов (например, «стул» при обозначении дивана) и даже изобретение собственных слов — все это может быть признаком начинающейся болезни. Еще один признак, который поможет отличить возрастную забывчивость от болезни Альцгеймера — человек в итоге все-таки вспоминает слово и в дальнейшем не испытывает трудностей с ним.

Потери вещей



Если вы или кто-то из близких начал все чаще забывать вещи не предназначенных для этого местах (например, ключи в морозилке), это повод обратиться к врачу. Опять же, контрольным признаком выступает способность в конце-концов вспомнить, куда же все-таки вы положили свои ключи — чем чаще это удается, тем выше шансы, что вы имеете дело с обычной возрастной забывчивостью. А вот если счет не в вашу пользу — стоит обратиться к врачу.

Трудности с выполнением привычных задач



Старение, хоть и ослабляет наши внимание и память, обычно не влияет на способность справляться с привычными задачами — такими, как проверка и оплата счетов или приготовление привычных блюд. А вот болезнь Альцгеймера отнимает у нас способность управлять рутиной и крадет навыки, наработанные в течение жизни. Кто-то из ваших близких перестал справляться с привычными задачами? Обратитесь к врачу!
Комментариев: 0   Просмотров: 399
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.