Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Продукты, которые нельзя давать кошкам

Добавлено: 4-06-2021, 14:23     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Проверьте, правильно ли питаются ваши любимцы.

Кошки — такие же привередливые в еде, как и люди. Они не всегда могут дать понять, что те или иные продукты есть хотят. Поэтому всем хозяевам нужно знать, как правильно составить рацион своего питомца.

Кошки существенно отличаются от собак и людей. В силу физиологических причин они гораздо более чувствительны к действию некоторых химических веществ, в том числе содержащихся в пищевых продуктах, лекарственных препаратах и растениях. Ядовитые ингредиенты могут попасть в их организм не только с пищей, но также через кожу и шерсть — кошка может их слизать, ухаживая за собой. Нужно быть очень внимательным и ответственным владельцем, чтобы, с одной стороны, создать безопасную среду обитания для кошки, а с другой — своевременно обнаружить симптомы отравления и обратиться за квалифицированной помощью.

Продукты, которые нельзя давать кошкам

А вы знали, что кошки не чувствуют сладкий вкус? Более того, многие человеческие продукты для них не просто безвкусны, но вредны и даже ядовиты. Поэтому, прежде чем побаловаться своего четвероного друга очередной вкусняшкой со стола, лучше убедитесь, что от нее ему точно не станет плохо. Так что же на самом деле нельзя давать кошкам?

Обычный или зеленый лук и чеснок



Даже небольшое количество этих продуктов может быть очень опасно для кошек. Они вызывают не только гемолитическую болезнь (разрушение эритроцитов), что сопровождается рвотой, диареей, анемией слизистых, затрудненным дыханием, темным цветом мочи, но и острую почечную недостаточность.

Шоколад и сладости



В шоколаде есть сразу два вредных ингредиента: кофеин и теобромин. Человеческий организм легко их переваривает, а вот для кошек они могут быть токсичны и вызывать печеночную недостаточность. Следует строго ограничить для них доступ ко всем сладостям, которые по запаху привлекательны для животного: вафли, печенья, конфеты, мороженое и так далее.



Виноград и изюм



Для людей это здоровые перекусы, но точно не для кошек! Виноград и изюм очень токсичны для них и могут вызвать почечную недостаточность. Та, в свою очередь, рискует перерасти в тяжелые заболевания почек. И причины такой реакции до сих пор неизвестны.

Орехи



Во-первых, в некоторых орехах (например, в макадамии), есть токсин, вызывающий отравление с поражением пищеварительной и нервной системы. Во-вторых, они жирные и могут повлиять на работу органов пищеварительной системы. В-третьих, большое нерегулируемое количество минеральных веществ.



Грибы



Они также содержат токсины, негативно влияющие на кошачий организм. Поэтому, когда ваш питомец в очередной раз будет их выпрашивать, задумайтесь, стоит ли такое угощение его здоровья.

Томаты



К незрелым помидорам кошачьи относятся без внимания, а вот куст томата может стать основной причиной отравления: там содержатся токсичные для них вещества.
Комментариев: 0   Просмотров: 930
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.