Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Мифы о кошках, детальный разбор

Добавлено: 17-04-2020, 10:45     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Интернет был еще в Древнем Египте. Там люди впервые начали постить картинки на стенах и поклоняться кошкам. Шутка, конечно.

Мифы о кошках, детальный разбор

МИФЫ О КОШКАХ



Котят надо снимать с деревьев, чтобы они там не умерли с голода



Вы видели в своей жизни хоть один кошачий скелет на дереве? То-то же. Если ваша кошка забралась на дерево, щедро полейте ствол (высоко, насколько дотянетесь) спиртовым раствором или отваром валерианы. Котэ вернется с любой высоты, наркоманка гулящая.

Кошки любят молоко



Большинство кошек, на самом деле, страдают от непереносимости лактозы и склонны к приступам диареи после употребления молока. Хотя котята изначально пьют молоко матери, взрослым кошкам лучше пить воду. Как и любым взрослым млекопитающим, заметим.

Кошки всегда приземляются на ноги



Как правило, кошки изворачиваются в полете и действительно приземляются на все четыре лапы. Исключением служат ситуации, когда в полете им что-то мешает (ветви дерева), или когда они падают с настолько маленькой высоты, что не успевают извернуться.

Трехцветные кошки — ВСЕГДА кошечки



Коты трехцветной расцветки очень редки. Исключения из этого правила случаются, но они часто бесплодны.



Кошек во дворе (в подвале) надо подкармливать



Ни в коем случае не делайте этого. Ваша прикормка в первую очередь кормит городских крыс, которые от нее жиреют и убивают потом «ваших» кошек и их котят. Любой сантехник ЖКХ расскажет вам, что загрызенных кошек он встречает в подвалах практически постоянно, тогда как крыс — только живых. Если вам нравится кошка, то лучшая забота о ней это забрать ее домой насовсем. Выгнать глистов и вылечить от прочих уличных болезней.

Кошки мурлыкают, когда они счастливы



Несмотря на бесчисленные исследования поведения кошек, ученые до сих пор не знаю точную причину, заставляющую кошку мурчать. Хотя действительно, большинство кошек мурчат, когда они довольны, многие кошки мурчат и во время стресса и даже умирая. Пока что общее мнение сводится к тому, что мурчание это просто форма общения.

Кошки ненавидят собак



Хотя кошки и собаки уже давно заклятые враги — и в фильмах и художественной литературе, исследования доказали, что если они начинают жить друг с другом в одном доме с детства, то приобретают очень прочную взаимную симпатию. Хотя да, безнадзорные дворовые собаки охотятся на кошек ради забавы. Как подружить питомцев.
Комментариев: 0   Просмотров: 588
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.