Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Зимняя одежда, из-за которой шелушится кожа на ногах

Добавлено: 12-01-2021, 14:07     Категория: Красота     Нашли ошибку?
Не успели наступить холода, как ноги будто присыпали мукой? Если кремы не помогли, проинспектируйте гардероб: возможно, именно он стоит между вами и гладкой кожей. Вот пять самых распространенных ошибок в зимнем стиле, которые приводят к сухости колен и голеней.

Обтягивающая одежда



Поклонницам брюк скинни, юбок, утягивающих колготок, тугих гольфов и чулок советуем выбирать более свободные фасоны: плотно прилегающая одежда и белье передавливают сосуды. Отсюда и сухость, ведь без нормального кровообращения верхний слой кожи не получает нужного питания, быстрее отмирает и сходит в виде шелушений. Так что свободные джоггеры и джинсы, классические брюки, прямые юбки и плиссе – отличный выбор в морозы.

Зимняя одежда, из-за которой шелушится кожа на ногах

Синтетика



Даже если брюки очень красивые и сидят как влитые, обязательно проверьте состав. Если преобладают синтетические материалы, оставьте их на демисезон. Ненатуральные ткани «бьют» сразу по двум пунктам: во-первых, нарушают влаго- и воздухообмен, а это грозит сухостью. Во-вторых, у нарядов из полиэстера или эластана грубоватая структура, которая трется о ноги и провоцирует шелушение. Впрочем, не спешите закупаться шерстяными обновками: они тоже могут колоть и «сушить» кожу. А вот мягкому кашемиру, хлопку, плотному шелку и вискозе — зеленый свет!

Зимняя обувь



Обидно, но самая уютная пара может оказаться ответственной за шелушащиеся голени. Правда, виновата не только она: если вы весь день проводите в отапливаемом помещении, не снимая теплую обувь (особенно высокие сапоги), то рискуете распрощаться с гладкой кожей. Даже натуральная меховая или войлочная подкладка не дает воздуху циркулировать и охлаждать ноги, что может привести как минимум к сухости.

Еще менее приятный исход — запах от ступней, раздражение и ломкость ногтей. Правда, проблему легко решить: принесите на работу сменную пару туфель и переобувайтесь, как только доберетесь до офиса.



Одежда не по погоде



Заядлые модницы часто отказываются от тепла в пользу стиля — и напрасно. Как мы упомянули выше, постоянное переохлаждение и скачки температур — одни из главных врагов самочувствия и кожи ног. Если очень хочется выгулять новые демисезонные ботильоны или сапоги, приобретите к ним в пару теплые стельки или носите с шерстяными носками. Забудьте о тонких капроновых колготках зимой: это не только антитренд, но и реальная опасность для здоровья. Вместо них можно поэкспериментировать с плотными, тем более сейчас в магазинах огромный выбор интересных вариантов на любой вкус, начиная с ярких однотонных и заканчивая моделями со стильными принтами.

Бытовая химия



Часто причина сухости кожи кроется не в самой одежде, а в том, чем вы за ней ухаживаете. Если после дня в свежепостиранных брюках хочется расчесать ноги, есть ощущение стянутости, появились покраснения и раздраженные участки — возможно, это аллергическая реакция на порошок или ополаскиватель. Сделайте тест: нанесите средство на чистую кожу и посмотрите, как она себя поведет. Симптомы повторились? Поменяйте бытовую химию, выбирайте гипоаллергенную или предназначенную для детских вещей. Кстати, не злоупотребляйте антистатиком — на него кожа также может отреагировать сухостью.



Как бороться с сухостью кожи: простые советы на каждый день

  • тщательное увлажнение кожи минимум дважды в день (утром и вечером) или после каждого приема душа;

  • легкие лосьоны для тела стоит заменить жирными кремами и маслами для более глубокого увлажнения;

  • мыла и гели для душа стоит заменить специальными маслами и пенками (сливками);

  • необходимо следить за рационом питания, который должен состоять из овощей, фруктов, круп и рыбы;

  • особо внимание следует уделить поддержанию водного баланса.
Комментариев: 0   Просмотров: 897
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.