Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Полезные советы по выбору люстр в гостиную

Добавлено: 25-12-2020, 14:23     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Полезные советы по выбору люстр в гостиную

Гостиная это ключевая комната в любом доме или квартире. Очень важно ее правильно обустроить, чтобы комфортно отдыхать и принимать гостей. В этом вопросе не обойтись без грамотно подобранной люстры. Именно она является завершающим штрихом. Помимо декоративной функции люстра также обеспечивает освещение в гостиной. Именно поэтому стоит выбирать только надежные и безопасные для здоровья варианты. Интернет-магазин качественных люстр российского производства ПЕТРАСВЕТ по цена производителя недорого, бесплатная доставка, 7 лет гарантии. С модельным рядом продукции можно ознакомиться на сайте https://petrasvet-shop.ru. Поскольку вариантов в каталоге очень много, растеряться легко. Следующие полезные рекомендации специалистов помогут не прогадать с покупкой.



Как подобрать идеальную люстру под тип потолка


Это очень важный аспект, который нельзя игнорировать. Для ровных крашеных потолков никаких ограничений нет. Под них подходят абсолютно любые люстры, поэтому сделать правильный выбор в зависимости от стиля гостиной тут несложно. Гораздо тяжелее приходится владельцам натяжных потолков. В этом случае лампочки в люстре не должны быть размещены к нему слишком близко. Если рожки будут почти касаться ткани, то она со временем станет безнадежно испорченной.



Подбор люстры под площадь гостиной


Роскошная хрустальная люстра будет неуместно смотреться в маленькой гостиной, несмотря на богатство ее убранства. Слишком длинные люстры будут мешать в помещениях с невысокими потолками. Если площадь гостиной менее 20 квадратных метров, стоит выбирать потолочные люстры. Они легко смотрятся, не утяжеляют интерьер, представлены широким модельным рядом. Зрительно подкорректировать размер помещения можно будет с помощью плафонов. Их нужно направлять в стороны и вверх. Для просторных гостиных нужно выбирать более крупные люстры. В случае высоких потолков стоит присмотреться к многоярусным моделям.



Для определения идеальных параметров люстры нужно длину и ширину комнаты перемножить и умножить на 10 см. Например, для гостиной 4 на 5 метров идеальной будет люстра с диаметром в 90 см. Для длинных и узких комнат стоит выбирать вытянутые модели, поскольку они смотрятся более органично. При этом можно добавить бра, торшеры и точечные светильники, чтобы добиться равномерного освещения помещения. Яркость самих ламп для гостиной подбирается из расчета 20 Вт/м2. В этой комнате нужно создавать яркое освещение.
Комментариев:   Просмотров: 1 090
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.