Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как отличить любовь от жалости

Добавлено: 16-07-2020, 18:41     Категория: Отношения     Нашли ошибку?
Как отличить любовь от жалости

Отношения между двумя людьми никогда не бывают совершенно безоблачными, полными только беззаботной легкости и безграничного счастья. Конечно, в самом начале все кажется идеальным, партнер видится безупречным человеком, лишенным недостатков. Однако иногда со временем вы начинаете замечать вещи, которые вам уже не очень нравятся, и с которыми мириться вы не согласны. Но прекратить отношения кажется либо очень сложным шагом, либо и вовсе невозможным. В этот момент вы можете задаться вопросом: «Что я чувствую к своему партнеру — любовь или только жалость?»

Как разобраться в себе


Когда отношения длятся уже довольно долгое время, между партнерами появляется особая связь. Люди начинают чувствовать друг друга лучше. Погружаясь в переживания другого, вы можете не понять, что испытываете только сочувствие к избраннику, а не искреннее чувство любви. Как же определить эту тонкую грань, отделяющую настоящее чувство от жалости и сострадания?

Если в вашей душе уже появились сомнения, не стоит закрывать глаза на происходящее и отгонять от себя неприятные мысли. В таком случае отношения могут стать очень трудными и даже невыносимыми. Вряд ли у вас получится отстраниться от терзающих мыслей, а партнер наверняка почувствует ваше подавленное состояние. Так что не стоит носить эту тяжесть в себе, а лучше вовремя разобраться со своими чувствами.

Важные вопросы


Если ответы на следующие вопросы будут положительными, значит, все в ваших отношениях прекрасно. Если же нет, то это означает, что вы боитесь расстаться с партнером только из-за жалости к нему. Как дальше поступить, решать только вам.



  • Дарят ли вам отношения с партнером радость и спокойствие? Вам трудно надолго расставаться с избранником? Скучаете ли вы по своей половинке? Ждете ли окончания рабочего дня, чтобы поскорее увидеться, поговорить, заняться любовью?
  • Что говорят о вас знакомые и друзья? Замечают ли они, что вы стали чаще улыбаться, вступив в отношения со своим партнером? Считают ли они вас счастливым человеком?
  • Вы готовы идти на уступки ради сохранения хороших отношений с партнером? Вы делаете это только ради своего спокойствия или потому, что хотите сделать счастливым своего любимого? Вы готовы отстаивать свое мнение, не доходя до ругани, но показывая, что достойны уважительного к себе отношения?
  • Вы любите появляться на людях с партнером? Вы не испытываете стыда за его поведение или внешний вид? Вас не тяготит долгое нахождение с ним в одной компании?
  • Сомнения в вашей любви появились у вас недавно? Раньше вы даже не думали о том, что, возможно, не любите своего партнера? Эти мысли пришли к вам после серьезной ссоры или перенесенного стресса?
  • Если вам все-таки кажется, что вы жалеете своего партнера, и только поэтому не можете расстаться с ним, не рубите сплеча. Лучше всего поговорить с ним по душам в спокойной обстановке.

Если отношения длятся уже очень долго, может быть, ваши чувства просто поостыли. Попробуйте внести в них больше страсти и романтики. Дайте себе немного времени, понаблюдайте за своими эмоциями, и вы обязательно поймете, любите ли вы своего партнера и готовы ли продолжать серьезные отношения, или нет.
Комментариев: 0   Просмотров: 612
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.