Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Правила кормления младенца детской смесью

Добавлено: 13-07-2020, 10:00     Категория: Семья и дети     Нашли ошибку?
Правила кормления младенца детской смесью

Первоочередная задача молодых родителей — создание идеальных условий для правильного и успешного развития малыша. Помимо уютной постели, ежедневных прогулок и ласковых объятий мамы, младенцу требуется полезное и вкусное питание. Если у вас не появилось (либо по каким-то причинам пропало) грудное молоко — не отчаивайтесь, ведь сегодня в продаже повсеместно присутствуют замечательные детские смеси, содержащие необходимые младенцу элементы и витамины.

Правила кормления младенца смесью предельно просты, и вы быстро научитесь всем премудростям этого дела.
  • Напишите на бумаге яркими чернилами расписание кормлений и повесьте этот лист на стену или дверцу холодильника. Очень скоро вы выучите расписание наизусть, но поначалу эта информация, размещенная на видном месте, подарит вам спокойствие и уверенность.
  • Составляя график, ориентируйтесь на следующие цифры: здоровый малыш должен есть каждые 3-3,5 часа. В сутки получается 6-7 кормлений.



  • Рассчитайте объем съедаемой готовой смеси. Для крохи первой недели жизни это делается просто: умножьте количество прожитых малышом дней на 10. К примеру, если малышу 3 дня от роду, то он должен съедать за одно кормление 30 мл готовой смеси (3 умножаем на 10). Чтобы определить, сколько еды потребуется малышу постарше, разделите вес ребенка в граммах на 5. Допустим, ваше чадо весит 6 кг. Значит, количество готовой смеси, которую малыш съест в течение суток, будет составлять 1200 мл (6000 делим 5).

Придерживайтесь этих правил, и ваш ребенок всегда будет сытым и довольным. Однако не забывайте о главном — используйте детскую смесь исключительно высокого качества. Приобретайте продукцию только в проверенных магазинах или аптеках, предварительно проконсультировавшись с детским врачом. И тогда любимое чадо будет радовать вас хорошим настроением и пухлыми щечками!
Комментариев: 0   Просмотров: 604
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.