Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Внезапная потеря веса: в чем причины?

Добавлено: 6-07-2020, 18:20     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Внезапная потеря веса: в чем причины?

Многие люди мечтают похудеть, но мало кому хочется превратиться в скелет, обтянутый кожей. Однако иногда вес вдруг начинает снижаться вроде как сам по себе. В этом случае стоит насторожиться, так как резкая потеря массы тела может указывать на серьезное заболевание. Если вы ничего не делали для того, чтобы похудеть, а килограммы начали таять с пугающей скоростью, обязательно посетите врача.

  1. Нервные люди обычно худые. Если вы стали много нервничать, то вполне возможно, что именно ваше нестабильное психическое состояние стало причиной потери веса. Также снижение массы тела часто наблюдается у людей с неврологическими заболеваниями.
  2. При депрессии, даже легкой, может нарушаться аппетит, что, естественно, влияет на набор веса, точнее — на его потерю.
  3. Ревматоидный артрит — серьезное заболевание, требующее срочного лечения. При ревматоидном артрите воспаляются суставы, и ускоряется метаболизм, что приводит к стремительной потере веса.
  4. Возможной причиной резкого похудения может стать диабет первого типа. При этом заболевании иммунитет человека начинает бороться против выработки инсулина.
  5. Килограммы могут испаряться на глазах при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Особенно быстро уходит вес при язвенном колите.
  6. Если у человека частая тошнота, рвота, сильные боли в животе и расстройство кишечника, это может указывать на болезнь Аддисона. При этом заболевании нарушается выработка гормонов надпочечниками, в результате чего происходит постепенное истощение организма, и человек худеет.



  7. Важно проверить щитовидную железу. Гиперактивность этого органа приводит к ускоренному обмену веществ, и калории начинают сгорать очень быстро, несмотря на хорошее и полноценное питание. Чаще всего эта проблема затрагивает представительниц слабого пола. Наряду с потерей веса, может нарушаться менструальный цикл и повышаться артериальное давление.
  8. Очень опасное заболевание — ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких). Чаще всего этот недуг настигает людей, которые много и долго курят. Болезнь сопровождается такими симптомами, как кашель с мокротой, затрудненное дыхание, постоянная усталость и потеря веса.
  9. Следует помнить, что стремительная потеря массы тела может указывать на онкологию. При этом у человека наблюдаются следующие симптомы (или некоторые из них):
    — трудности при глотании;
    — частые боли (в горле, груди, животе);
    — повышение температуры;
    — затрудненное прохождение пищи по пищеводу;
    — проблемы со стулом;
    — потеря аппетита;
    — быстрая утомляемость.

Если вес стал испаряться на глазах, не спешите радоваться, что скоро обретете стройную фигуру. Сразу же обратитесь к хорошему врачу, чтобы убедиться, что с вашим здоровьем все в порядке, или начать лечение, если доктор обнаружит какую-либо патологию.
Комментариев: 0   Просмотров: 521
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.