Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как продлить эффект от разных видов эпиляции?

Добавлено: 28-05-2020, 18:32     Категория: Красота     Нашли ошибку?
На какой день планировать эпиляцию, чтобы комфортно себя чувствовать в отпуске, в спа или в бассейне? И какие хитрости действительно позволяют продлить эффект? Объясняет эксперт.

Как продлить эффект от разных видов эпиляции?

Бритье



Самый дешевый и доступный метод, но, к сожалению, самый неэффективный. Гладкой кожей можно наслаждаться всего несколько часов, иногда около суток, а далее появляются пенечки растущих волос. Hесмотря на достаточно быструю скорость роста волос, чтобы восстановить полностью волосяной покров потребуется около 1 месяца. Действенных методов, которые позволяют продлить эффект, тут нет. Увы!

Восковая эпиляция и домашний эпилятор



Мы объединяем эти два метода, потому что принцип действия у них примерно одинаковый: удалять растительность против роста волос. При такой методике волоски не всегда вырываются с корнем и обламываются в зоне устья. Для восстановления удаленных волос потребуется около 3−4 месяцев. А чтобы забыть о волосах хотя бы на 10−14 дней нужно применить знания физиологии роста волос.



Как продлить эффект?
  • Отращиваем волоски максимально в течении 2−3месяцев, чтобы максимальное количество волос было в состоянии анагена.
  • Проводим биоэпиляцию.
  • Наносим лосьоны- ингибиторы с ферментам замедляющими рост волос. В домашнем использовании рекомендуется применять 10−14 дней. Лосьоны замедляющие рост волос также способствуют общему истончению волосков, что делает их менее заметными.

Шугаринг



Из всех видов временного удаления волос шугаринг гарантирует самый лучший и долгий эффект гладкости. Так как волосы удаляются косметологом по росту волос, то не происходит облома волосков. В этом случае времени для восстановления ростковой зоны затрачивается больше, что обеспечивает гладкость на 3−4 недели. Важно, что эффект накопительный и закрепляется на 3−4 процедуру. При депиляции сахарной пастой также советуем применять лосьоны ингибиторы. Они увеличат время гладкости еще на 5−7дней. Использовать их нужно 2 раза в день и при нанесении не растирать рукой, чтоб максимальное количество средства попало в устье, а не осталось на ладони.



При биоэпиляции важно учитывать:
  • регулярность посещений. Для того, чтобы волоски росли редкими и едва заметными, нужно соблюдать периодичность и регулярность эпиляции. При многократном применении ростковая зона волос восстанавливается дольше.
  • длину волос. Если планируется отпуск в 10−14 дней, то рекомендуется отрастить волосы до длины в 1−1,5 см и за сутки до поездки провести биоэпиляцию. В этом случае удаляется бОльшее количество волос, мы получим равномерное удаление волос, и восстанавливаться они будут не меньше 2 недель.
  • пилинг кожи. При плотной коже волоски врастают и после эпиляции остаются под кожей. Далее они пробиваются на 2−3 день и чувство гладкости пропадает. Чтобы это предотвратить рекомендуется за сутки провести скрабирование кожи специальными косметическими средствами с использованием жесткой мочалки, и движения должны быть направлены против роста волос. При пилинге кожи мы удаляем и ороговевшие частички, что обеспечит лучшее сцепление состава с волосом и лучший результат эпиляции.
  • полный волосяной покров вырастает за 3−4 месяца. Проблема вросших волосков: как от них избавиться?

Электроэпиляция



Проверенный метод, которые позволяет удалить волосы навсегда. Этому методу более ста лет, и многие в последнее время предпочитают именно его, потому что усовершенствованные аппараты электроэпиляции, которые практически безболезненны и работают очень мягко, не оставляя следов. При прохождении нескольких сеансов электроэпиляции девушки забывают о волосах совсем. Количество сеансов для каждой зоны и жесткости волос разное, но есть средние показатели. Например, для зоны рук потребуется 3−4 визита, голени- 7−9, подмышки и бикини — 10−13, а пушковые волоски с лица поддаются уже на 2−3 сеанс. Пляж и море планируйте через 10 дней последнего сеанса электроэпиляции. И еще через 14 дней волоски начнут пробиваться. Чтобы максимально быстро избавиться от волос с помощью электроэпиляции, волосы между сеансами нельзя трогать совсем и использовать другие методы тоже нельзя. Hачинать курс электроэпиляции рекомендуется за 7−8 месяцев до отпуска или летнего периода, тогда вы максимально будете готовы, и волос уже почти не останется. Также важен для результата питьевой режим. При дефиците влаги в коже страдает и фолликул волоса, он становится сухим, хуже проходит коагуляция и разрушение ростковой части волоса.Что выросло, то выросло.

Световые методики — фото, элос и лазерная эпиляция



Световые методы эпиляции эффективны для темных волос, которые в своем составе имеют пигмент — меланин. Основной принцип лазерных систем — это прогрев волоса за счет меланина. Если волос светлый, то в нем нет меланина, а значит, волос не прогревается и эффекта от эпиляции не будет. Поэтому если у вас волоски светлые, то не тратьте время и деньги, не делайте световые методики. А если у вас темные волоски, то попробовать стоит.



Для лучшего эффекта не проводите лазерную эпиляцию после биоэпиляции или домашнего эпилятора, а начинайте брить волоски за 2−3месяца до процедуры. После бритья самый лучший эффект и результат, единственное исключение — лицо. Eсли вы не бреете лицо, то и начинать не стоит, не стимулируйте рост пушковых волосков. Периодичность световых методов 1 раз в 1−2 месяца в зависимости от зоны эпиляции. Между сеансами рекомендуется только бритье.
Комментариев: 0   Просмотров: 654
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.