Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Лазерная эпиляция

Добавлено: 6-03-2019, 13:24     Категория: Красота     Нашли ошибку?
Избавиться от волос навсегда — мечта многих женщин. И это возможно. О чем нужно помнить, если вы решились на лазерную эпиляцию, подскажет наш эксперт.

Лазерная эпиляция

1. Аппарат должен соответствовать вашему фототипу



Например, александритовый лазер подходит только для темных волос на светлой коже, а неодимовый — для темных на коже темного фототипа.
Самый современный вид лазера — диодный. Диапазон его излучения выше, чем у остальных, что позволяет более эффективно воздействовать на волосы. Кроме того, у диодного лазера диаметр светового пучка шире, чем у других аппаратов, поэтому за один сеанс удаляется большее количество волос и процедура проходит быстрее. Также обращайте внимание на наличие охлаждающих систем, которые значительно снижают неприятные ощущения. В клинике ЦИДК диодный лазер Light Sheer Duet имеет вакуумную насадку. Она втягивает участок кожи, за счет чего действие лазера почти не ощущается.

2. Необходимо придерживаться графика процедур



Да, соблюдение интервалов между процедурами — обязательный фактор успеха. За один сеанс в среднем удается избавиться от 25% волос на теле. Затем пробуждаются «спящие» фолликулы. Чтобы «поймать» их все, косметолог определяет необходимое количество процедур и график их проведения. Интервал может колебаться от 1 до 2 месяцев.

3. В перерывах между процедурами волосы можно только сбривать



Удалять волосы с корнем — воском, сахаром или электрическим эпилятором — за месяц до первой процедуры и в перерывах между последующими категорически нельзя. Ведь луковица — основная цель аппарта. А вот опасаться бритвенного станка из-за возможного раздражения на коже или усиления роста жёстких волос не стоит. Уже после первых процедур лазерной эпиляции волос начнёт менять свою структуру — станет тоньше, а значит, неприятных ощущений в местах бритья не будет.



4. Нужно пройти весь курс



Некоторым клиенткам после 1−2 процедур может показаться, что результат недостаточно заметный, и они отказываются продолжать. Но лазерная эпиляция подразумевает курс процедур. Она вызывает гибель «активных» волосяных луковиц и ослабление «спящих». Через два-три сеанса волосков будет значительно меньше, они станут светлее и тоньше. Но процесс занимает время, к этому нужно быть готовой. Количество процедур индивидуально. Чтобы избавиться от светлых волос, сеансов понадобится чуть больше, темных — чуть меньше, в среднем 6−10 процедур. Поэтому если вы хотите подготовиться к летнему сезону, начинайте курс за 4−5 месяцев.

5. Могут понадобиться поддерживающие процедуры



От нежелательных волос на теле избавиться раз и навсегда нельзя, но можно добиться прекращения роста волос на очень длительный период времени. Если после прохождения курса лазерной эпиляции вы будете делать поддерживающие процедуры примерно 1 раз в год, волос не возобновит свой рост.

6. Важно учитывать колебания гормонального фона



Именно гормональные сбои становятся причиной повторного роста волос. Но в исходном количестве они все равно не появятся.
Комментариев: 0   Просмотров: 502
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.