Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Продукты, которые заставят кишечник работать

Добавлено: 19-05-2020, 10:42     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Правильная диета — самый простой способ заставить кишечник быть активным, а значит — здоровым.

Продукты, которые заставят кишечник работать

От здоровья кишечника зависит наше настроение, наш метаболизм, наше здоровье и даже наши когнитивные способности. Чтобы он был бодрым и активным и чувствовал себя хорошо, важно правильно питаться — и есть почаще перечисленные ниже продукты.

Киноа и бурый рис





Минимально обработанные цельные зерна содержат очень много клетчатки — самого полезного для кишечника питательного вещества. Помимо того, что их регулярное употребление помогают кишечнику лучше переваривать пищу, это еще и помогает снизить риск колоректального рака — на целых 17%!

Бобы и чечевица





Люди, которые регулярно употребляют в пищу бобовые — растительный источник полезной глюкозы, на 35% реже имеют сталкиваются с полипами толстой кишки — небольшим скоплением клеток в слизистой оболочке толстой кишки, которое может перерасти в рак.

Семена чиа





Они не только помогают нам худеть и поддерживать баланс витаминов: пищевые волокна, которых особенно много в этих маленьких семенах, помогают выводить опасные вещества — например, холестерин — из организма. Так что добавляйте ложку этих семян к салату, каше или йогурту — и будьте здоровы!

Капуста





Отварная капуста — обычная белокачанная, брокколи, цветная — снижает риск рака толстой кишки на 24%. Всего две порции капусты в неделю — этого достаточно для профилактики болезни и оздоровления и очищения кишечника.

Грецкие орехи





Во-первых, в них много клетчатки, во‑вторых, они богаты жирными кислотами омега-3, которые замедляют рост и развитие раковых клеток. Наконец, в-третьих, употребление грецких орехов способствует формированию здоровой среды бактерий, что очень важно для нормальной работы кишечника.

Греческий йогурт





Ферментированные молочные продукты — например, йогурт, кефир, простокваша — содержат полезные пробиотики, которые не только помогают снизить риск рака (на 38%!), но и нормализуют газообразование в кишечнике — особенно важно, если вы прислушаетесь к нашим советам и станете есть больше капусты и бобовых.
Комментариев: 0   Просмотров: 518
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.