Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Школа коронавируса: как правильно мыть фрукты и овощи

Добавлено: 13-05-2020, 10:18     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Безопасно ли покупать свежие овощи и фрукты в период распространения коронавирусной инфекции и как правильно их мыть, чтобы оставаться здоровым.

Школа коронавируса: как правильно мыть фрукты и овощи

Вы сходили в магазин по всем правилам, надели маску, соблюдали расстояние в 1,5 метра, а, вернувшись домой, тщательно вымыли руки. Остается вопрос, безопасны ли продукты, которые вы купили? Могут ли они стать причиной заражения, если их вдруг потрогал кто-то из заболевших?

Эксперты утверждают, что коронавирус через продукты питания не передается и нет никаких доказательств, что пища или ее упаковка могут стать причиной передачи вируса. Основной путь распространения коронавирусной инфекции — от человека к человеку. Однако сейчас весь мир борется с глобальной пандемией, и соблюдение некоторых правил в отношении пищевых продуктов также очень важно.

4 правила безопасности



Мыть, чистить, подвергать тепловой обработке или замораживать

1. До и после обработки свежих продуктов всегда мойте руки в течение 20 секунд теплой водой с мылом.

2. Предварительно протрите и продезинфицируйте рабочие поверхности: столешницу, разделочную доску, ножи и др., а чтобы избежать перекрестного загрязнения, готовьте мясо, рыбу, птицу и яйца отдельно.

3. Чтобы уничтожть вирусы и бактерии, подвергайте пищу термической обработке и помните, что надлежащая температура хранения холодных блюд должна быть не выше 5° С.

4. Чтобы предотвратить размножение вредных микроорганизмов, охладите продукты в течение двух часов.
Комментариев: 0   Просмотров: 572
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.