Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Зачем фотографировать плиту перед отъездом

Добавлено: 4-05-2020, 16:59     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Есть даже такой вид расстройств, когда кажется, что ты что-то забыл сделать. Ну, там, вынуть ключи из двери или закрыть кран в ванной. Эдакое навязчивое состояние, которое заставляет тебя ощущать полнейший дискомфорт, а то и панический страх. Я и сам порой ловлю себя на мысли, что перед уходом совершенно не проконтролировал газовую плиту или не закрыл дверь. Приходилось возвращать

Зачем фотографировать плиту перед отъездом

Расскажем, как перестать нервничать по поводу неоправданных страхов.



Как сохранять спокойствие



Вот именно. Как только в голову приходит та самая мысль типа «а выключен ли утюг», человек буквально места себе найти не может. Перво-наперво не стоит себя изводить, потому что это произошло, мозг «поверил». Если чувствуешь полную безысходность, правда, лучше съездить домой и убедиться, всё ли в порядке. Иначе сомнения не дадут тебе покоя до самого вечера. А теперь лайфхаки, как подобных вещей избежать.



  • Телефон
    Ведь не раз так бывало, что едешь куда-то в отпуск, собираешься в спешке и тут вдруг понимаешь, что перед глазами нет четкой картинки перекрытого газа на кухне. Или перекрытой воды. Или выключенного утюга. Современный смартфон тебе в помощь. Перед уходом не поленись и сделай фото всех приборов, которые должны быть выключены. Это займет у тебя пять минут, зато потом с любовью будешь разглядывать эти успокаивающие снимки, лежа на пляже.



  • Слова
    Лично знаком с одной дамой, которая постоянно нервничает из-за того, что не помнит, закрыла ли входную дверь. Просто несколько раз были прецеденты, и теперь она каждый раз наяривает соседям, чтобы те помогли и проверили. Попытались разобраться. Оказалось, что частенько опаздывает и многие вещи делает на автомате. Чтобы мозг лучше запоминал, она решила в момент поворота ключа каждый раз говорить новую фразу. Например: «Дверь закрыта, мой генерал!» Помогло.



  • Напоминание
    Если забываешь делать фото или говорить фразу и продолжаешь задалбывать соседей, сделай для себя напоминание. Например, каждое утро ты выходишь из дома в семь сорок пять. На семь сорок три ставь напоминание, потом на семь сорок четыре и на семь сорок пять. Повесь на выходе табличку с перечнем приборов и пустыми полями, чтобы ставить там галочки. К сожалению, вынужден тебя огорчить: если происходит что-то подобное, то пора отправляться к психологу.



  • Умный дом
    И умные девайсы. Как минимум можно купить утюг, который отключается автоматически. И такой же холодильник. И плиту. И управлять этим всем с помощью функции «умный дом», которая реализована в виде приложения и установлена на твой смартфон (или его ты тоже постоянно забываешь?). Во-первых, программа будет делать всё автоматически, во-вторых, сможешь в любой момент провести инспекцию. Цена, конечно, может тебя огорчить, но ведь нервы дороже, не так ли?



  • Друзья
    Если не боишься прослыть среди друзей чудаком (хотя вполне вероятно, что это уже произошло), тогда можешь воспользоваться их помощью. Это почти как с соседями, которые непроизвольно крестятся при виде тебя, но принцип несколько иной. Выходя из дома и закрывая дверь, звони, к примеру, Люсе, и говори ей вот что: «Люся, я сейчас закрыла дверь в квартиру, но могу об этом забыть. Поэтому, когда меня начнет одолевать паранойя, я снова тебе позвоню. Пожалуйста, успокой меня, скажи, что всё в порядке. Спасибо!»



И напоследок. Как успокоиться и перестать нервничать, точно знают врачи. Не хочется тебя лишний раз накручивать, но, если ты постоянно что-то забываешь и потом нервничаешь, это говорит о высоком уровне тревоги. Его однозначно надо снижать, зачем тебе этот постоянный стресс? Поэтому делись этой статьей со всеми нервными друзьями, а сам пиши в комментариях, что делаешь ты для того, чтобы сохранять спокойствие. Ждем!
Комментариев: 0   Просмотров: 609
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.