Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Ты любишь, он — нет: как это пережить

Добавлено: 23-12-2019, 16:24     Категория: Отношения     Нашли ошибку?
Психолог Надежда Кузьмина предлагает инструкцию: как перестать страдать и дать себе шанс встретить взаимную любовь.

Для кого-то любовь ассоциируется с прекрасной романтической сказкой, а для кого-то она становится кошмаром. Неразделенная, безответная любовь — чувство болезненное и мучительное. Я думаю, многие знакомы с ним.

Все по-разному пытаются справиться с ощущением безответной любви, с тем, что тебя отвергли. Кто-то сразу стремится «забыться» в новых отношениях, кто-то пьет, кто-то демонстрирует нарочитое безразличие или, наоборот, безудержное маниакальное веселье. Но обманывать себя не стоит, быть отвергнутым больно!

Признать проблему



Ты любишь, он — нет: как это пережить

Признайся себе, что тебя отвергли, это и будет первым шагом на пути избавления от невыносимых чувств. Люди, способные признать факт отвержения и найти в себе силы проанализировать весь кошмар внутренних переживаний, в итоге становятся взрослее, целостнее и свободнее.

Нужно суметь сказать себе: «Я в отчаянии, я не могу ничего с этим сделать». Чувствовать отчаяние в такой ситуации, честно говоря, более нормально, чем делать вид, что ничего не произошло. Это все равно, что пытаться доказать окружающему миру, что ты Терминатор с пулевым ранением в сердце.

Найди с кем разделить свою боль. Не бойся и поделись ею. Людей, переживших отвержение, гораздо больше, чем тебе кажется.



Очень часто гнев, связанный с отвержением, может быть направлен на саму себя. Тебя отверг мужчина, и тебе кажется, потому что с тобой что-то не так.

Помни, что отвержение — это не твоя вина. Тот, кто нравился тебе, не разделил твои чувства не потому, что он весь такой уникальный, а ты — комок недостатков. Просто мы не можем нравиться всем, даже если очень этого хотим.



Не надо становиться тем, кого, как тебе кажется, хочет видеть рядом с собой понравившийся мужчина. Если твои чувства отвергли сразу, не пытайся влюбить в себя человека, меняя что-то в себе, это вряд ли поможет. Любят не за что-то, а кого-то с его достоинствами и недостатками.

Помни: это сейчас кажется, что в мире есть только боль и отчаяние, но пройдет время, и если позволишь себе получать удовольствие от жизни, то с удивлением обнаружишь, что больше не чувствуешь мук безответной любви.

А там решишь сама, пришла ли пора для новых отношений, в которых любовь будут чувствовать двое.
Комментариев: 0   Просмотров: 392
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.