Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Цветочный язык любви: расшифровываем тайные значения роз

Добавлено: 3-04-2020, 20:40     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
За каждым цветком кроется свой смысл.

Что означает цвет роз при дарении? Действительно ли цвет роз имеет значение для отношений? На самом деле у цветов есть своя язык, значение и символика. Попробуем вместе разобраться, о чем говорят цветы и как правильно выбрать букет.

Цветочный язык любви: расшифровываем тайные значения роз

Традиция дарить цветы имеет давнюю историю. Сегодня мы практические не задумываемся над количеством цветов в букете и их цветом. И просто дарим их от чистого сердца. А между тем значение имеет все, включая то, из какой руки вам вручили букет, есть ли шипы на розе, соцветиями вверх или вниз они были расположены.

В Древнем Риме цветы приносились в дар мужчинам — императору и богам, при этом существовал обычай посыпать гостей правителя цветочными лепестками. На Востоке цветы были женской привилегией. И именно там несколько столетий назад появился язык цветов, или флориография. Это был оригинальный способ общения, который придумали женщины. Из-за строгих правил поведения лишенная возможности показывать свои чувства восточная женщина перенесла эмоции на цветы. В основу всего легли ассоциаций, которые рождали цвета и формы. Важно было все, что это за цветок и какого он оттенка, количество цветов, срезанный или в горшке, в какое время вручен букет, как дарящий его держал, в левой или правой руке, соцветиями вверх или вниз, украшен ли букет листьями и убраны ли шипы.

Позже, в XVIII веке, появились цветочные словари и получили активное распространение в Европе, а затем и в России.

В 1830-м в Петербурге была издана книга «Селам, или Язык цветов» русского поэта Д.П. Ознобишина, где описывалось около 400 значений растений. Книга была очень популярна среди молодежи. Ознобишин также придумал и ввел в обиход игру в фанты, начинающуюся словами «Я садовником родился…».



Итак, что означает цвет розы согласно словарю цветов



Чайная — красота.

Красная — настоящая любовь.

Синяя — таинство, достижение невозможного.

Белая — молчание, невинность, чистота, смирение.

Черная — прощание, разлука, смерть.

Розовая — вежливость, учтивость, любезность.

Темно-розовая — благодарность, признательность.

Светло-розовая — желание, радость жизни, молодость, энергия.

Бордовая — нечаянная красота.

Коралловая — желание, страсть.

Бледно-лиловая — любовь с первого взгляда.

Бело-красная — единство, совместный интерес.

Красно-желтая — восторг, счастье и волнение.

Без шипов — любовь с первого взгляда.



Количество цветов в букете — это безмолвное послание



Одна — «Ты моя единственная».

Три — «Ты мое счастье».

Пять — «Я благодарен тебе».

Семь — «Я хочу, чтобы ты была моей»

Девять — «Прости меня!»

Тринадцать — «Ты очень мне дорога».

Пятнадцать — «Я тебя уважаю».

Двадцать пять — «Ты идеал! Я люблю тебя всей душой».

Более 50 — «Ты очень много для меня значишь».

Более 100 — «Я не могу без тебя жить».

По состоянию цветов можно судить об отношении к вам:



Если роза в бутоне — «Думаю, что я в вас влюблен».

Если розы увядающие — «Вы не произвели впечатления» или «Вы мне не интересны».

Если роза засушена — «Лучше смерть, чем жизнь без вас».

Если роза в горшке — «Наша любовь будет жить вечно».
Комментариев: 0   Просмотров: 377
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.