Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

10 кухонных лайфхаков, которые помогут похудеть

Добавлено: 31-03-2020, 12:13     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
В формуле «хорошая фигура – это спорт плюс диета» именно питание должно стоять на первом месте. Иначе нам удачи не видать.

Пресс создают не в спортзале, а на кухне. Эту истину фитнес-гуру уже транслировать устали. Невозможно просто так взять и сжечь съеденную пироженку на беговой дорожке. Она все равно сперва прирастет к талии. Поэтому, пока вы не наведете порядок в своих отношениях с кухней, стройности не видать. Мы собрали 10 полезных привычек, которые стоит усвоить, если вы и правда очень хотите прийти в форму к лету. Оно, кстати, уже через полтора месяца.

10 кухонных лайфхаков, которые помогут похудеть

1. Сделайте запас овощей



Белок и овощи – самый эффективный рецепт похудения. Но тут есть одна засада: овощи лень готовить. Ведь нужно почистить, нарезать, потушить или отправить в пароварку… Заведите себе ритуал: раз в неделю чистите и нарезайте морковку, сельдерей, прочих их полезных собратьев, можно нашинковать и плотно утрамбовать в контейнер капусту – она даст там сок и станет еще вкуснее. Тогда не будет проблемой быстренько закинуть это все в сковородку или смешать в салат. Только с огурцами и помидорами такой фокус проворачивать мы не советуем – испортятся.

2. Проведите ревизию



Испытывать силу воли в это непростое время ни к чему. Повыкидывайте с полок все потенциально вредное, а в магазинах обходите колбасу и печенюшки стороной. Когда в холодильнике только болгарский перец, сельдерей, огурцы и куриная грудка, растолстеть не получится, как ни старайся.



3. Позаботьтесь о перекусах



Ухватить между делом бутерброд или конфету – ну бывает. И даже если речь идет о полезных орехах, очень легко слопать больше, чем можно. Потому что можно не больше 30 граммов в день. Вот для этого нужны заранее приготовленные снеки: морковная или огуречная соломка (за день она не испортится), отмеренная порция орешков, яблоко или грейпфрут, вареное яйцо. Так будет гораздо проще контролировать перекусы и держать в узде искушение слопать шоколадный батончик.

4. Заведите кухонные весы



Чтобы похудеть, нужно держать небольшой дефицит калорий. То есть тратить больше, потреблять меньше. И все остальное – от лукавого. Тратить больше поможет движение. А снизить калорийность ежедневного рациона помогут кухонные весы. Иначе как вы собрались отмерять 30 граммов орехов или 60 граммов овсянки на завтрак? А ну как обделите себя? Кроме шуток, кухонные весы – это очень полезная штука. Вы всегда будете максимально честны с собой, а значит, все ближе к фигуре мечты.

5. Замораживайте еду



Можно покупать замороженные овощи и ягоды, а можно самим делать такие заготовки. Не надо переживать, что в них нет ничего полезного. Собранные вовремя и подвергнутые шоковой заморозке овощи зачастую полезнее, чем несезонные тепличные огурцы и помидоры. И стоят, кстати, меньше. А еще можно замораживать нарезанную зелень, бульон в пакетах для льда. Это очень экономит время на готовке и дает немалый простор кулинарной фантазии ЗОЖника.



6. Ешьте только домашнюю еду



Да, ее придется готовить. Зато вы будете точно знать, что едите. Профессиональные худеющие уже освоили метод «пакетного» приготовления еды: готовят два-три раза в неделю, а самые продвинутые вообще только один раз. Заранее отваривают куриные грудки, делают заготовки для салатов – потом остается только взять нужный контейнер с собой на работу. Говорят, на самом деле такой способ экономит время. Если вам это все же кажется странным, то сегодняшний ужин легко может стать завтрашним обедом – просто сделайте еды в два раза больше.

7. Убирайте остатки еды сразу



Одно из искушений, придуманных демоном толстой попы: после ужина прокрасться на кухню, влезть в сковороду и вытянуть еще один кусочек, еще тепленький и такой вкусный. Поэтому стоит разделываться с остатками обеда или ужина сразу. Съели свою порцию – остальное разложили по контейнерам и убрали в холодильник. Все, это неприкосновенный запас на следующий прием пищи. Зачастую организму просто надо дать время, чтобы он понял, что и правда сыт.

8. Ешьте из маленьких тарелок



Мы уже рассказывали, как посуда на кухне может помешать похудеть. Оказывается, значение имеют и размер, и форма, и цвет тарелок. Поэтому надо подобрать правильную посуду, которая будет помогать вам обрести стройность и гасить аппетит одним своим видом. Не пугайтесь, выглядеть при этом тарелки будут очень эстетично и даже изысканно. А еще похудеть мешают разные особенности интерьера. Какие – читайте ЗДЕСЬ.



9. Сделайте смузи-заготовки



О пользе этих коктейлей из всего подряд мы слышим буквально из каждого утюга. Жидкое блюдо реально помогает контролировать чувство голода. Но ведь смузи так лень готовить! Надо ведь почистить фрукты, сполоснуть зелень… А можно раз в неделю делать заготовки: нарезать фрукты и овощи кубиками, разложить по пакетам или контейнерам и заморозить. Утром достать; пока принимаете душ, заготовка оттает. Останется только добавить йогурт, молоко, горсть семян – готово.

10. Ешьте осознанно



«Не читай за едой», – сколько раз мы слышали это от мамы. С книгой, перед телевизором, со смартфоном в руках мы и правда легко съедаем гораздо больше, чем нам на самом деле надо. Дело в том, что мозг не занят едой, а занят перевариванием информации. А надо, чтобы вы были заняты именно тем, что едите: ощущайте вкус, аромат, контролируйте степень насыщения. Попробуйте просто есть – не спеша, с чувством, с расстановкой. Вы удивитесь, насколько меньше еды вам понадобится, чтобы насытиться.
Комментариев: 0   Просмотров: 289
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.