Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

7 вопросов о лазерной эпиляции, которые вы боялись задать

Добавлено: 18-03-2020, 16:11     Категория: Красота     Нашли ошибку?
Страшно идти на лазерную эпиляцию? Узнайте, что говорят о ней косметологи, и перестанете бояться!

Эксперты постоянно говорят о невероятной эффективности лазерной эпиляции, а подружки поют ей восторженные оды. Но вопросов об этой методике по-прежнему много, и если вы стеснялись их задать своему врачу, мы сделали это за вас.

Людмила Александровна Тарасова
Врач высшей категории — дерматовенеролог, косметолог, гинеколог, специалист по лазерным технологиям, клиника «Эл Эн».

1. В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ ЭПИЛЯЦИИ И ДЕПИЛЯЦИИ? КОМУ ЧТО ПОДХОДИТ? ЧТО ЭФФЕКТИВНЕЕ?



Нужно разграничивать эпиляцию и депиляцию.

Эпиляция — это радикальное удаление волос. Лазерная эпиляция, например, полностью убивает репродуктивный аппарат волос, у вас волосы после окончания курса не будут больше расти в этой зоне, а от процедуры к процедуре они будут становиться все более тонкими и редкими, превращаясь в пушок. Эпиляция показана самому широкому кругу людей (тип кожи и волос), за очень редким исключением.

Ограничения. Лазерная эпиляция не подходит для седых волос. Для решения этих задач есть электроэпиляция.

Депиляция — это удаление стержня волоса, находящегося над поверхностью кожи: это бритье, пинцет, химическое удаление волос, воск, шугаринг, электрический депилятор, депиляция нитью. Но нежелательные волосы продолжают расти, и это пожизненная борьба + высокий риск врастающих волос, посттравматичной пигментации, огрубения кожи + риск присоединения вторичной инфекции.

2. КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К ЛАЗЕРНОЙ ЭПИЛЯЦИИ?



Благодаря лазерным технологиям вам не нужно отращивать волосы, как для восковой эпиляции или шугаринга.

Требования к коже: она должна быть чистой, волосы необходимо сбрить перед сеансом. Лазерная эпиляция — курсовая процедура, так как у волос есть свой цикл (условно говоря, часть волос в стадии роста, часть — спящие фолликулы). Лазерный луч способен воздействовать только на те волосы, которые уже выросли. Между процедурами волосы не нужно отращивать, испытывая эстетический дискомфорт. Полностью сбривайте!

7 вопросов о лазерной эпиляции, которые вы боялись задать

3. ПРАВДА ЛИ, ЧТО ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ ОПАСНА ДЛЯ ЗАГОРЕЛОЙ КОЖИ?



Сейчас есть аппараты, которые позволяют это делать. Процедуру перманентного удаления волос лазером можно проводить и по свежему загару, и людям с очень темной кожей. Поэтому не ограничивайте себя в своих планах.

Для других видов лазерной эпиляции рекомендуется выждать период 2 недели до и после загара. Обратите внимание, что какой бы вы ни использовали вид лазерной эпиляции, необходимо применять SPF 15+ для лица и тела.

4. Если проходишь курс в салоне, можно и нужно ли между сеансам пользоваться домашними приборами: бритвой, эпилятором?



На процедуру лазерной эпиляции нужно записываться, как только пациента начинают беспокоить отросшие волоски. Это не менее 4-8 недель. Волосы можно сбривать, но ни в коем случае не выщипывать, не удалять эпилятором, так как для эффективной лазерной процедуры нужны «живые» фолликулы волос.

5. Нужен ли специальный уход за кожей или какие-то меры предосторожности после посещения салона (эпиляции)?



В день проведения лазерной эпиляции не рекомендуется бассейн, химические пилинги, скрабы, горячая ванна — все, что может вызвать раздражение кожи. Ухаживайте за кожей пантенолом, алоэ, антиоксидантами — витамином Е, если нет аллергии.

6. КАК ПОНЯТЬ, ЧТО В КЛИНИКЕ ЭФФЕКТИВНЫЙ ЛАЗЕР?



В первую очередь все лазерное оборудование должно быть сертифицировано Росздравнадзором РФ. Отдавайте предпочтение брендам, которые отлично зарекомендовали себя на рынке и имеют регистрацию CE Mark (Евросоюз) и FDA (CША).

Александритовый лазер признан золотым стандартом для проведения процедуры лазерной эпиляции на любом участке лица и тела. Сразу после сеанса кожа гладкая. Лазерный луч селективный, то есть избирательный. Длина волны 755 нм прицельно воздействует только на пигмент волоса.

Еще один вариант — запатентованная технология динамической эпиляции Moveo. Она делает эту процедуру самой безболезненной, самой быстрой и безопасной для любого типа волос и кожи, в том числе загорелой. Участок кожи 10х10 см обрабатывается за 10 секунд — это самая быстрая эпиляция в мире, что подтверждено патентом.



7) КАКОЙ ЛАЗЕР САМЫЙ БЕЗБОЛЕЗНЕННЫЙ ДЛЯ ЗОНЫ БИКИНИ?



Обратите внимание, что у большого количества пациентов зона бикини — пигментированная, поэтому процедура будет более болезненной. Перед врачом будет стоять сложный выбор: снижать параметры и эффективность или опасаться мучений пациента во время эпиляции, а после — риск ожогов слизистой. Но все мы знаем, что лазерная эпиляция зоны глубокого бикини — самая востребованная.

Раньше были популярны Александритовые лазеры, они дают сразу же, в одной вспышке, максимальную плотность энергии. Сейчас безопасной является технология Moveo — с ее помощью нагрев происходит плавно и локализуется на самом фолликуле, не повреждая кожу (минимальная плотность потока энергии и максимальная частота подаче импульса). В том числе сапфировый наконечник Moveo имеет встроенную контактную систему охлаждения кожи до -15°C, что делает процедуру максимально комфортной.
Комментариев: 0   Просмотров: 403
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.