Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Почему так важно уважать супруга

Добавлено: 12-03-2020, 14:14     Категория: Отношения     Нашли ошибку?
Нередко так происходит, когда муж или жена, будучи совершенно обаятельным, доброжелательным и вежливым человеком с посторонними людьми, дома превращается в собственную противоположность. Он грубит, обижается, критикует, придирается по любому поводу. Близкие люди вместо благодарности слышат только упреки и замечания.

И сегодня поговорим о причинах такого невыносимого поведения взрослых людей, которым они разрушают собственные семьи. Ведь критика — это скрытая агрессия. Так есть ли перспектива разрешить подобные проблемы, не ставя на отношениях крест?

Почему так важно уважать супруга

Благодарность жене



«С мужем вместе уже 36 лет. Первое время он пьянствовал и я списывала его грубость на алкоголь. Позже общими усилиями мы избавились от этой дурной привычки, но грубияном после этого он быть не перестал. Даже трезвым может устроить на ровном месте скандал», — жалуется 59-летняя Екатерина.



«Мы на пенсии, но продолжаем ходить на работу. При этом все домашние заботы лежат на мне, муж не помогает. После работы ложится на диван и отдыхает, а в выходные начинает поучать и придираться. Такое ощущение, что в свободное время он выливает весь негатив, который накопился на работе. И это повторяется каждую неделю».

«При этом он далеко не идеален и сам это знает. Беспомощен в быту. Не может сам ни к врачу записаться, ни коммуналку оплатить, ни даже деньги в банкомате снять. Зато постоянно требует внимания и похвалы. Развестись не вариант, ведь квартира мужа, а идти некуда», — сокрушается женщина.



Конечно, трудно жить с человеком, который всё время тебя обесценивает. А потому нужно что-то с этим делать. И даже если развестись нельзя, то следует дать понять супругу, насколько близкие люди для него важны и полезны. Ведь известно, что мы начинаем ценить лишь тогда, когда теряем.



«Екатерина не только решает все бытовые вопросы, но еще и служит громоотводом для плохого настроения супруга. Но я сильно сомневаюсь, что в этих заботах она находит время для себя. Следит ли она за собственным здоровьем? Помнит ли о своих интересах и увлечениях? Тратить всё время на другого человека, даже самого близкого, нельзя», — уверена психолог Юлия Носова.

«Женщине следует попробовать расписать дела на ближайший месяц, учитывая свои собственные пожелания. И хотя она не указала, где проживает, но сегодня почти в любом городке есть немало культурных мероприятий, которые можно посетить, чтобы развеяться».



«Лучше для этого создать подробный план действий, чтобы и на выставку не забыть сходить, и к подружкам в гости наведаться, и походом в кино себя порадовать… Главное, чтобы самой Екатерине это было интересно. А вот для беспомощного мужа можно составить письменные инструкции, как выполнять бытовые дела в отсутствие жены».

«Когда мы сами ценим свои увлечения и свободное время, то и наши близкие начинают это учитывать и уважать. А попробовав выполнять домашнюю работу, они и сами поймут, как много для них делают эти самые близкие люди. Мужчина наверняка осознает, что мир крутится не только вокруг него, а потому нужно учитывать не только свои желания, но и потребности супруги», — заключает специалист.



Слова благодарности жене говорить легко, но далеко не каждый мужчина это делает. Придирки и взаимные упреки быстро становятся нормой, олицетворяют собой бытовую сторону совместной жизни. Ведь когда наши ожидания не оправдываются, сложно сдержать раздражение.

Однако взрослый человек обязан понимать, что никто не идеален, а потому не существует ни идеальных людей, ни идеальных поступков, ни идеальных отношений. И лишь концентрируясь на хороших моментах и уважительно относясь друг к другу, можно построить крепкую и счастливую семью.
Комментариев: 0   Просмотров: 362
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.