Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как настроиться на удачное селфи

Добавлено: 12-03-2020, 10:05     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Много лет назад на фотографиях запечатлевали только самые памятные моменты жизни человека. Свадьба, годовщина, рождение ребенка, а иногда и долгожданная встреча с близким человеком — фото таких событий бережно хранили в семейном фотоальбоме, пересматривали, гордо демонстрировали детям и внукам.

Однако со временем многие вещи стали доступнее. И фотографии в том числе. Сегодня даже школьник с помощью купленного родителями смартфона может наделать сотни самых разных фото. Частью этих снимков он позже обязательно поделится в Интернете.

Особенной популярностью пользуются селфи, когда человек фотографирует себя сам. Такие фото появляются в Сети особенно часто. Но если увлечение созданием «себяшечек» для молодых людей оправдано, то пристрастие людей взрослых и состоявшихся к регулярному выкладыванию селфи на своих страницах в соцсетях психологи считают плохим знаком.

Как настроиться на удачное селфи

Суть селфи



«Зачем вообще человек делает селфи? Чтобы убежать от собственной неуверенности? Или ради самовлюбленности? Можно понять молоденьких девушек, но зачем 45-летним теткам ежедневно публиковать свои фотографии с малопонятными цитатками о жизни, о любви?» — возмущается 32-летний Егор.



«Рассуждая об автопортретах, можно выделить и положительную сторону, и отрицательную. Если говорить о подростках, то селфи помогают им быстрее себя идентифицировать, подсказывают, каким молодого человека видят окружающие. Такие фото позволяют взглянуть на себя со стороны», — объясняет психолог Екатерина Крюкова.

«А вот у взрослых любовь к селфи может свидетельствовать о сложностях. И чем старше человек, тем более странной кажется склонность фотографировать себя, чтобы поделиться этими фото с окружающими. Причины могут быть разными: зависимость от гаджетов, проблемы с самооценкой, одиночество в реальной жизни…»

«Тяга к селфи у взрослых также может говорить о неудовлетворенности реальной жизнью, о кризисном периоде. К примеру, женщина в возрасте может делать селфи, чтобы доказать в первую очередь самой себе, что она всё еще красивая и привлекательная», — заключает специалист.



Тяга к созданию крутых автопортретов иногда может выходить за рамки здравого смысла. Порой люди ради удачного фото подвергают себя опасности, например, лезут на крышу высокого здания либо забираются в эпицентр пожара. Такие фотографии не могут оставить равнодушным: ты или восхищаешься, или осуждаешь.



Егора не оставляют равнодушным селфи пожилых женщин, и это вызывает определенные опасения. Ведь 32 года — возраст, когда с регулярными селфи тоже стоит завязывать. Возможно, подсознательно мужчина чувствует связь с теми немолодыми женщинами, фотографии которых так часто попадаются ему на глаза. Ведь раздражает нас в других людях зачастую то, что мы не хотим видеть в самих себе.



А потому, если что-то постоянно раздражает, то лучше проанализировать это, поразмыслить над своими чувствами. Бесят селфи? Возможно, нуждаешься во внимании и поддержке или проживаешь сложный период. Нужно разобраться в проблеме, чтобы решить ее.



Конечно, каждый человек вправе фотографироваться, сколько его душе угодно. И порой такой автопортрет — единственная возможность сделать красивое фото, запечатлеть момент, который желаешь сохранить. Но каждый день делиться заурядными фото со всем миром — нездоровое увлечение.
Комментариев: 0   Просмотров: 290
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.