Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как правильно посеять петунию

Добавлено: 11-03-2020, 12:05     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Петуния — многолетник, который украшает клумбы и веранды частных домов. Теплолюбивое растение можно посадить и дома в горшке или в кашпо. Это можно сделать тремя способами: посеять семена в грунт, в песок или в снег. Нужно обязательно выбирать качественные семена, чтобы посев семян петунии не был напрасным.

Как правильно посеять петунию

Посев петунии



Сеять петунию в домашних условиях предпочтительно с конца февраля до середины марта. Чтобы семена взошли, нужно держать их в грунте при температуре +25 градусов по Цельсию. Сегодня мы расскажем как посадить петунию нескольких сортов не из семян, а из драже.



Тебе понадобится
  • семена петунии
  • контейнеры с крышкой
  • 1,5 мг фунгицида
  • грунт
  • кокосовый субстрат

  • Небольшие контейнеры с крышкой наполни наполовину распушенным грунтом.



  • Разведи в 1 л воды 1,5 мг фунгицида и распыли смесь с помощью пульверизатора, чтобы обезопасить растение от грибковых образований. Также можно обработать почву раствором марганцовки.



  • Выложи на грунт влажный кокосовый субстрат толщиной 1 см и слегка утрамбуй его. Кокосовый субстрат убережет растение от черной ножки и поможет хорошо развиться корневой системе.



  • Зубочистку мокни в воду и разложи с ее помощью по 3 драже в каждый контейнер. Больше не нужно, так как петуния хорошо разрастается.



  • Затем побрызгай каждое драже фунгицидом и закрой контейнер крышкой. Не забудь подписать контейнер: укажи сорт и дату посадки семян.



    Каждый день держи рассаду под лампами до появления всходов, на ночь лампы можно выключать. Время от времени открывай крышку контейнеров на несколько часов, а когда росточки проклюнутся, крышка всегда должна быть немного приоткрытой.



Зимой лучше держать петунию во влажном и хорошо освещенном месте при +10–15 градусах. А чтобы растение пережило всю зиму и как можно скорее зацвело, поливай его 2–3 раза в месяц в холодное время года.
Комментариев: 0   Просмотров: 316
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.