Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Подборка необычных комнатных растений

Добавлено: 10-03-2020, 14:10     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Многим моим знакомым при слове «домашние растения» на ум сразу приходит герань, фикус и фиалка в керамическом горшочке. Но только не моей маме! Она, как заядлый любитель вазонов, уже лет 5 коллекционирует редкие и необычные растения для дома. Глядя на некоторые из них, можно только поражаться, что природа смогла создать нечто подобное!

Сегодня мы подготовили для тебя, дорогой читатель, подборку самых оригинальных вазонов для дома. Эти красавцы наверняка удивят и заинтригуют твоих гостей!

Кстати, почти все представленные растения относятся к суккулентам. Они не требуют слишком кропотливых и сложных процедур по уходу.

Подборка необычных комнатных растений

Необычные растения



  • Фигурные листья этого диковинного декоративного растения напоминают штопор. Собственно благодаря своей листве растение и получило название «штопорная трава». Это растение чрезвычайно быстро разрастается.

    Завитушки выглядят так, будто какой-то старательный флорист над ними долго трудился. Но это не так. Листья сами вьются удивительным образом! Хотелось бы тебе украсить таким вазоном свою кухню?



  • Аромат стапелии пестрой приятным отнюдь не назовешь! Этот небольшого размера суккулент с необычным пятнистым или полосатым цветком пахнет тухлым мясом, который таким образом привлекает к себе мух для опыления. Смотрится такой вазон необычно.

    Растение не переносит пересадку: если корни повреждены, сразу распрощайся с ним. В остальном очень неприхотливо. Светолюбиво, в опрыскивании не нуждается.



  • Очень меня удивляет ариокарпус, а точнее один из его видов — ариокарпус растрескавшийся. Это кактус, лишенный колючек. И это его первая особенность.

    Вторая — очень медленный рост. Кактусу требуется около 45–50 лет, чтобы достичь дециметра в диаметре. Ну а третья — толстые мясистые корни, туго переплетенные между собой.

    Всё это позволило экзотическому суккуленту расти в местах, где почти не встречаются другие представители флоры, а именно: в расщелинах каменистых скал и утесов.



  • Еще одно настоящее чудо природы — литопсы. Они же «живые камни»! Английский ботаник Бурчелл, впервые открывший эти растения в 1811 году в путешествии по пустынной области Большого Карро, однажды решил отдохнуть и присел рядом с кучкой гальки. При внимательном рассмотрении среди этих камней он обнаружил растения, которые формой и рисунком почти полностью соответствовали гальке. Так был открыт литопс турбиниформис.

    В настоящее время различают 37 видов литопсов. Растение родом из песчаных и каменистых пустынь Южной Африки, из Намибии, Ботсваны и ЮАР. Надземная часть представляет собой два сросшихся толстых листа, разделенных неглубокой щелью, из которой появляется цветонос и новые листья.



  • Больше всего меня поражает хавортия Купера! Это милое растение разрастается из нескольких розеток. Сочные листья на концах имеют прозрачные окошки, за счет которых поглощается свет, и напоминают налитые водой шарики.

    Растение любит яркое освещение и комфортно чувствует себя при температуре не выше 30 градусов летом и 18 градусов зимой. Опрыскивания хавортия не требует. Поливать ее лучше с поддона. С помощью хавортии Купера можно создать необычайно красивый ландшафтный дизайн!



  • Трахиандра напоминает инопланетянина среди комнатных растений. Это новый флористический тренд в декоре интерьеров. Оригинальная форма листьев и яркая внешность становятся всё более популярными у любителей домашних растений.

    Причудливыми и экзотическими формами растение обязано тяжелому и засушливому африканскому климату, к которому она вынуждена приспосабливаться. В период засухи для сохранения влаги листья трахиандры скручиваются в тугие спирали. При цветении от суккулента исходит мягкий аромат ванили.



  • Крестовик Роули смотрится довольно привлекательно, легко размножается, легок в уходе. Это растение очень привлекает маленьких детей формой листьев, похожей на ягоды. Однако эта лиана весьма ядовита. Поэтому данное растение категорически не подходит для выращивания в детских садах и квартирах, где есть маленькие дети.



  • Зачем что-то говорить, достаточно просто взглянуть на это необычное творение природы. Крассула умбелла прекрасна во всех отношениях!

    Это неприхотливое растение выдерживает свет, тень и долгое время не нуждается в поливе. Внешне напоминает гриб или лепешку с выросшим из нее цветком.




Совет



Также предлагаю тебе узнать, как подчеркнуть зеленью в вазонах достоинства интерьера. Красиво и функционально!

Завести такие необычные комнатные растения в доме — значит постоянно удивлять гостей. Многие из экзотических цветов красивы и привлекают всеобщее внимание, при этом не требуют специального ухода.
Комментариев: 0   Просмотров: 342
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.