Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Почему рюкзак лучше сумки

Добавлено: 5-03-2020, 12:06     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Минус рюкзака в том, что он не сочетается с утонченным женственным нарядом и туфлями на шпильке. Еще одно неудобство — вес. Представь, что тебе придется путешествовать с рюкзаком, это же сколько надо пронести на себе всего нужного! В транспорте его приходится снимать, чтобы не прослыть невежливым горбуном, а летом от рюкзака потеет спина.

Почему рюкзак лучше сумки

Какой рюкзак выбрать



Практичные люди, которые предпочитают спортивный или неформальный стиль, никогда не променяют сумку на удобный рюкзак с большим количеством кармашков. Сегодня расскажем, почему лучше отдать предпочтение стильному рюкзаку, а не красивой сумке, и каким должен быть рюкзак для повседневной носки.



Рюкзак, в отличие от сумки таких же размеров, более вместительный. Если удачно подобрать размер, то можно сэкономить на покупке других аксессуаров. Говоря о том, какой рюкзак можно купить вместо сумки, нужно помнить, что рюкзаки и сумки из натурального материала прослужат дольше, чем изделия из синтетики.



Хороший рюкзак, как правило, шьют с ортопедической спинкой, а это значит, что спина не будет так уставать от носки тяжестей. Нагрузка распределяется по всей спине, главное — не носить рюкзак на одной шлейке, это чревато сколиозом.

«А я купила недавно рюкзачок из искусственной кожи и хожу на работу. Мне 53 года. И надеваю его даже с романтичными образами. Очень довольна!»



Сравни поход в магазин с рюкзаком и с сумкой, что удобнее? Кстати, не придется покупать пакет на кассе, а это плюс в карму за экологическую сознательность.

«Красивая женщина с изящной походкой и красивой сумочкой через плечо, конечно, радует глаз. Ну а я уравновешиваю эту красоту — со времен боевой походной молодости, а потом и огородничества, люблю спортивную одежду и рюкзак за спиной.

В транспорте снимаю обязательно, ибо и самой неприятно цепляться носом за чужие рюкзаки и со своим протискиваться чревато. Рюкзак может быть забит по полной — и нормально, а в руках даже маленькая авоська уже оттягивает и связывает руки».



Не так давно качественные прочные рюкзаки стоили гораздо дороже сумок. Теперь всё иначе. В одной ценовой категории сумки сильно уступают рюкзакам по удобству и качеству материала. Например, рюкзаки чаще шьют из водонепроницаемой ткани, при этом сам рюкзак может быть универсальным аксессуаром, подходящим к разным образам.



Если же сумка сшита из водонепроницаемой ткани, скорее всего, это спортивная сумка, и помимо нее нужно иметь в гардеробе еще парочку других вариантов. В современном мире понятия удобство, стиль и красота не перечат друг другу. Рюкзаки стали более популярными не только среди школьников, но и среди молодежи и старшего поколения. Свобода действий и разгруженная спина — главные преимущества рюкзаков.



Моделей рюкзаков хватает: есть повседневные тканевые, туристические (обычно большие рюкзаки из водонепроницаемой легкой ткани), дизайнерские пошитые в классическом стиле, спортивные модели, рюкзаки-трансформеры для каждодневной носки, которые могут легко превратиться в сумку.



Спинка рюкзака должна иметь ортопедическую прослойку и дышащую поверхность в виде трикотажной сеточки, чтобы летом спина не потела. Если это маленький рюкзак, то шлейки в нём тонкие, он не рассчитан на большой вес (лямки будут впиваться в плечи). Если ты покупаешь средний или большой рюкзак, выбирай его с широкими прочными шлейками, чтобы нагрузка на спину распределялась равномерно и плечи не болели. Помни, что специалисты советуют не носить в рюкзаке вес, который превышает 10 % веса твоего тела.



Если тебе удобнее ходить с сумочкой через плечо и не приходится носить тяжелые сумки, почему бы и нет. Если же сумки тяжелые, грамотнее выбрать прочный рюкзак с широкими шлейками и ортопедической спинкой.
Комментариев: 0   Просмотров: 320
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.