Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Какие разговоры укрепят добрососедские отношения

Добавлено: 3-03-2020, 20:24     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Чудесно, когда получается поддерживать хорошие отношения с соседями. Можно друг друга и выручать при случае, и в гости заглядывать, а иногда и просто приятно побеседовать о том о сём.

В разговоре с доброжелательным соседом так и хочется быть предельно откровенным, забывая, что перед тобой стоит всё-таки чужой человек. Неудивительно, что излишняя откровенность позже может выйти боком.

Какие разговоры укрепят добрососедские отношения

Отношения с соседями



Есть ряд вещей, которые не стоит обсуждать с чужими людьми, которые живут с тобой по соседству. Трудность в том, что это вполне обыденные темы, которых сложно избежать как при знакомстве, так и в повседневных разговорах. Но попытаться точно стоит.



  • Профессия
    В первую очередь тут рискуют счастливые обладатели самых полезных профессий вроде врачей, электриков, сантехников, авторемонтников, программистов. Достаточно рассказать, что ты спец в каком-то деле, и у собеседника точно найдется для тебя занятие. Если не сегодня, то завтра. Если не у него, так у его знакомых.

    Работаешь ветеринаром? Если соседский питомец заболеет, то тебе точно будет, чем заняться после работы. Ничего, что дома нет подходящих условий, а после 12-часовой смены в ветклинике тоже хочется отдохнуть.

    Не факт, что твои соседи окажутся наглецами, но велика вероятность, что желающие нагрузить тебя дополнительной работой найдутся. Платить за услуги? Но это же не по-соседски, так и до ссоры недалеко.



  • Время отсутствия
    Сообщать о времени длительного отсутствия стоит лишь близким и проверенным людям, которых, например, просишь присмотреть за вазонами либо покормить кота. Рассказывать об этом всем соседям не следует, ведь в таком случае, например, возрастает риск ограбления.

    Причем не стоит думать, что грабителями окажутся именно живущие рядом люди. Но они могут поделиться этой информацией с кем-то еще (даже неосознанно, в разговоре). А вдруг среди знакомых твоей добродушной соседки есть тот, кто не дружит с законом?



  • Деньги и ценности
    Хвастаться, а то и просто рассказывать о своих доходах не принято, но многие продолжают это делать. И даже если не переживаешь за неожиданный визит квартирных воров, то наверняка найдутся те, кто будет регулярно просить денег в долг. И еще вопрос вернет ли.



  • Вредные привычки
    На своей территории можно заниматься, чем угодно, тем более потакать своим вредным привычкам. Однако рассказывать о собственных слабостях соседям не стоит, даже мимоходом. Ведь если куришь, то в случае появления табачного запаха в подъезде соседи наверняка первым делом подумают на тебя, даже если вины твоей нет.

    Да и достаточно попасть соседям на глаза в нетрезвом состоянии или проболтаться, как ты хорошенько вчера с коллегами отдохнул, и репутация пьющего человека обеспечена.



  • Информация о близких
    Сдержанно следует рассказывать не только о себе, но и о членах своей семьи. Говорливой соседке необязательно знать, что ты женат уже четвертый раз, или что у твоего сына скверный характер.

    Люди склонны делиться информацией, добавляя что-то от себя. В результате даже ничего не значащие данные могут быть преувеличены и перекручены так, что отношение окружающих к твоей семье изменится не в лучшую сторону.



Конечно, кому-то легко держать дистанцию с соседями, а кто-то желает сразу же поближе познакомиться, наладить добрососедские отношения. Каждый выбирает ту модель поведения, которая ему ближе, с которой ему комфортнее. Однако откровенничая со всеми подряд, не следует забывать, что такая открытость может пойти во вред не только тебе, но и близким людям.
Комментариев: 0   Просмотров: 271
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.