Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Что нужно знать об обручальных кольцах

Добавлено: 3-03-2020, 12:18     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Каждый взрослый человек знает, что такое обручальное кольцо и для чего нужно. Оно настолько привычно в быту, что люди его даже не замечают. Тем не менее с этим главным украшением связано много примет и поверий: кольцо не только может рассказать всем, что ты состоишь в браке, но и поведать еще много чего интересного.

Что нужно знать об обручальных кольцах

Как думаешь, что означает потерянное обручальное кольцо? Неужели только то, что ты или твой благоверный разиня? Мы решили разобраться и очень хотим поделиться этой информацией с тобой. Неожиданные вещи можешь узнать!



На каком пальце носят обручальное кольцо



Начнем с того, что еще с давних времен обручальное кольцо является символом семейного счастья, основной ценностью социума, в котором мы живем. Такое кольцо призвано оберегать супругов от бед, оно часто выполнено из драгоценных металлов, его положено носить, не снимая даже во время грязной работы или купания. Некоторые верят, что золотые кольца имеют и магическую силу. Так ли это, давай узнавать вместе.



  • Кольцо до свадьбы
    Не стоит брать чужое, даже если это кольцо матери или отца. Ты, конечно, можешь сделать это, но следует помнить, что кольцо принимает на себя энергию хозяина. Считается, что не помогает даже переплавка. Поэтому, если есть сомнения, покупай новые, причем одновременно и в одном магазине: говорят, что так изделия сохраняют магическую связь, которая передается молодоженам после свадьбы.



    Носить кольца до свадьбы однозначно не стоит, чтобы не нарушать сакральность обручения. Выбирать нужно простые и одинаковые по форме, только из золота, без камней, инкрустации и надписей, что должно обеспечить гладкую и обеспеченную семейную жизнь.



  • Кольцо после свадьбы
    Мы собрали несколько интересных примет, на которые стоит обратить внимание. Например, если кольцо теряется, то это может означать глобальные финансовые затраты и неприятности в семейных отношениях. Нашел золотое обручальное кольцо — есть смысл приготовиться к серьезным испытаниям, которые готовит судьба. Поэтому правильным шагом будет просто от него избавиться: продажа или переплавка, не важно.



    Суеверные люди считают, что кольца связывают мужа и жену особенной, потусторонней связью, а значит, снимать их ни в коем случае нельзя. Во время брака кольцо носится только на безымянном пальце правой руки. Если кольцо спадает, это может быть сигналом того, что духовная связь супругов нарушена. Исправляется походом к психологу или в ювелирную мастерскую.



  • Кольцо больше нельзя носить
    Если кольцо неминуемо спадает, то семье грозят разлад и ссоры. Варианты развития событий: повесить колечко на шнурок и носить на шее либо пойти к ювелиру и уменьшить его размер. Если кольцо уменьшилось, значит в семье накопились проблемы. Вообще стоит задуматься над своим рационом, кольцо может спадать от истощения или, наоборот, не сниматься, потому что теперь ты слишком толстый.



    Если кольцо сломалось или лопнуло, это может означать, что семейные отношения находятся под ударом. Считается также, что таким образом кольцо «отвело» и приняло удар на себя. Золото — инертный металл, поэтому, если вдруг ты ощущаешь дискомфорт (зудит кожа, появилось раздражение), срочно отправляйся к врачу: очевидно, что есть проблемы со здоровьем.



  • Кольцо после развода
    Считается, что кольца всё равно хранят свою силу, поэтому после развода от них нужно избавляться, чтобы не мешали выстраивать новые отношения, а вот во время ссоры снимать ни в коем случае нельзя, так они, наоборот, помогут наладить отношения. Выбрасывать в окно колечко не стоит, лучше продать ювелиру или отнести в ломбард.



    Еще один отличный способ расстаться с ненужным обручальным кольцом — отдать его в церковь или передать на благотоврительность. Если хочется пафосно потешить свою гордость, можно поступить так, как наши предки в старину: бросить украшение в реку или море, так оно затеряется очень надолго.



Сколько стоит обручальное кольцо абсолютно не важно, как не важно и то, из чего оно сделано. Только наши собственные чувства имеют силу, а украшения всего лишь атрибут. Кажется диким выбросить золотое изделие, но на что только не пойдут люди, чтобы быть счастливыми. Мы искренне желаем, чтобы твое колечко всегда оставалось с тобой. Если знаешь еще какие-то приметы, обязательно делись ими в комментариях.
Комментариев: 0   Просмотров: 301
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.