Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как осознать ценность каждого прожитого дня

Добавлено: 2-03-2020, 21:05     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
То, что время неуловимо уходит и нужно ценить каждый прожитый день, мы слышим с самого детства. Но даже для того, чтобы просто осознать этот факт, нам требуется порой добрая треть жизни.

Как осознать ценность каждого прожитого дня

Бесконечно правы были сатирики Ильф и Петров, когда написали эти совсем не смешные строки: «Всегда думаешь: “Это я еще успею. Еще много будет в моей жизни молока и сена”. А на самом деле никогда этого больше не будет».



В этой статье попробуем визуализировать продолжительность человеческого бытия, чтобы каждый мог зримо осознать, что пора уже перестать откладывать важные дела на потом.

Куда уходит время



Средняя продолжительность жизни в России на первое полугодие 2019 года составляла 73,7 года.



Мы взяли с большим запасом и отобразили на графике 90 лет. Казалось бы, каждый год очень длинный и можно столько всего успеть…



Но так ли это на самом деле? Если присмотреться, то, оказывается, месяцев нам отпущено не так уж и много.



И даже представленное графически количество недель, которые после 30 «свистят, как пули у виска», можно легко окинуть взглядом и подсчитать за пару минут.



Тем более что большую часть таблицы по правде нужно было бы опустить. От рождения и до 6–7 лет мы практически не осознаем свое существование. Личность по-настоящему формируется только к 12 годам. А настоящие возможности для реализации своих устремлений у нас за редким исключением появляются после 16 лет.



Испокон веков люди стремятся найти чудодейственное средство, помогающее сохранить вечную молодость, но пика производительности мы по-прежнему достигаем в 26 лет, а потом кривая способностей неумолимо ползет вниз. Больше жизненного опыта, но меньше нейронных связей.



Вторую половину жизни занимают зрелость и старость, когда сил уже не так и много, а проблемы со здоровьем нарастают. Поэтому шанс сделать что-то значительное у большинства из нас есть лишь в первой половине графика.



Отсюда вывод: нет времени ждать, пока всё изменится само собой. Неизрасходованных квадратиков остается меньше и меньше, а значит, чтобы добиться чего-то большего, начинай действовать прямо сейчас!
Комментариев: 0   Просмотров: 301
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.