Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Можно ли стирать подушку из бамбука

Добавлено: 17-02-2020, 13:12     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Можно ли стирать подушку из бамбука

Этот замечательный спальный аксессуар удобен во время сна, чтения, просмотра телевизора. Мягкая оболочка и наполнитель из бамбуковых волокон защищают от аллергенов, грибков, пылевых клещей. Столько преимуществ, но как насчет гигиены? Можно ли стирать подушку из бамбука? Давайте внимательно изучим свойства этой новинки!



Достоинства и сложности бамбуковых подушек



Волокна бамбука, из которых производят внешнюю наволочку и наполнитель, очень крепкие, эластичные и мягкие. Даже после промышленной обработки они сохраняют антимикробные и антиаллергенные свойства растения.

Поэтому подушки из этого материала благотворно влияют на кожу человека, предохраняют лицо и шею от морщин и отеков. Упругая набивка не сминается, фиксирует положение головы, хорошо поддерживает шею. Людям с заболеваниями дыхательных органов, желудка и сердечно-сосудистой системы рекомендуют использовать эту полезную спальную принадлежность.

Но у материалов из бамбука есть определенные «капризы». Волокна очень быстро впитывают влагу, а значит, и загрязнения.

Пена-наполнитель не выносит жестких физических воздействий. Активные вещества стиральных порошков действуют еще более агрессивно.

Поэтому стирка и сушка должны быть особенно бережными.

Как стирать подушки из бамбука



Чтобы не испортить изделие, нужно соблюдать правила ухода за ним. Вот они:

подушку из бамбукового волокна не советуют стирать в стиральной машине – это непоправимо испортит наполнитель. Нельзя также отдавать изделие в химчистку. Допустима осторожная ручная стирка. Вода в тазу должна быть от +20 до +25°С. Ее надо наливать ровно столько, чтобы покрыть подушку. Моющее средство предпочтительно жидкое. Его кладут чуть меньше, чем нужно по инструкции для данного объема воды. Нельзя применять отбеливающие составы. Стирают осторожными движениями, затем тщательно полощут, пока вода не станет чистой.

Выстиранную подушку нельзя помещать в сушилку, так как высокие температуры разрушают наполнитель.



Изделие кладут на чистую ровную поверхность. Лучше всего сушить на солнце, если день не очень жаркий. Время от времени подушку переворачивают и слегка взбивают, чтобы не образовались комки. Гладить бамбуковое волокно нельзя, да и не требуется – оно само примет прежнюю форму.

При соблюдении всех правил чудо-подушка прослужит вам очень долго. Она способна без ущерба выдержать 500 ручных стирок.
Комментариев: 0   Просмотров: 317
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.