Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Что делать, если повышен гемоглобин: простые советы

Добавлено: 12-02-2020, 21:09     Категория: Здоровье     Нашли ошибку?
Неправильный образ жизни приводит однажды к тому, что качество крови заметно меняется.

Разжиженная или сгустившаяся кровь вызывает заметные проблемы со здоровьем. Если организм сигнализирует об определенных нарушениях повышенным гемоглобином, что надо делать в первую очередь? Почему так важно в этом случае медицинское обследование?
повышенный гемоглобин что делать

Что делать, если повышен гемоглобин: простые советы

Повышенный гемоглобин: симптомы



Если показатели гемоглобина у мужчины превысили 170 г/л, а у женщины — 150 г/л, это говорит о повышенной густоте крови. Будучи вязкой и неспособной полноценно циркулировать, она плохо питает органы и забивает сосуды тромбами. Понять, что такие процессы происходят в организме, можно, если заметить:
  • побледневшую кожу;

  • ухудшение зрения;

  • отсутствие аппетита;

  • состояние сонливости;

  • быструю утомляемость;

  • сбои в работе мочеполовых органов.

При проявлении этих симптомов лучше не откладывать визит в лечебное учреждение, где специалисты выявят настоящую причину нарушений и выберут подходящую программу выздоровления.

Что делать, если повышен гемоглобин в крови?



Избыток этого белка может быть вызван серьезными заболеваниями органов дыхания, сердца и сосудов, злокачественными образованиями, серьезными нагрузками в течение долгого времени и вредными привычками. Установив причину высокого гемоглобина, врачи назначают курс, предусматривающий улучшение состояния больного со стороны пораженных органов, и проводят меры по разжижению крови пациента.



Первая экстренная помощь в серьезной ситуации будет заключаться в назначении кроворазжижающих препаратов и проведении эритрофореза — процедуры по удалению избытка кровяных телец

В менее критических ситуациях применяется гирудотерапия — лечение пиявками. Благодаря их ферментам сосуды очищаются, гемоглобин приходит в норму.

Что делать с питанием, если повышен гемоглобин в крови? Нужно проявить предельное внимание к выбору продуктов, а именно:
  • сократить в рационе количество красного мяса, красных фруктов и овощей, икры, сливочного масла, гречки, сладостей и копченостей как источников белка и железа;

  • употреблять меньше жиров, яиц, выпечки, повышающих уровень холестерина;

  • побольше питаться морепродуктами, белым мясом, бобовыми, овощами и орехами.

Поливитамины с такими показателями крови не только не помогут пациенту, но будут усугублять плачевное состояние.

Людям с подобными проблемами не стоит забывать о физической нагрузке. Ее необходимо ровно столько, сколько требуется для нормальной деятельности костного мозга. Ведь именно от него зависит выработка гемоглобина. Достаточно, например, занятий плаванием и прогулок на свежем воздухе.
Комментариев: 0   Просмотров: 380
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.