Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Открыть банку с отвинчивающейся крышкой

Добавлено: 3-02-2020, 15:18     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Открыть банку с отвинчивающейся крышкой

Банка с откручивающейся крышкой может быть очень противной. В самый важный момент такая тара отказывается открываться, чем вызывает уйму отрицательных эмоций. Для того, чтобы ничего подобного в жизни не случалось, следует знать и помнить простые и эффективные способы открытия «непослушных» крышек.

Перчатки и полотенце





Первое и самое простое, что можно попробовать применить против плохо открывающейся банки – это обычные резиновые перчатки или полотенце.

И то, и другое поможет обеспечить большую адгезию. Зачастую именно таких трюков оказывается вполне достаточно для того, чтобы получилось открыть банку.

2. Нож





Если крышка никак не поддается, то можно попробовать использовать нож. С его помощью нужно просто сковырнуть крышку. После такой манипуляции она с высочайшей долей вероятности придет в негодность, однако это действие почти гарантированно позволит избавиться от крышки.

3. Дыра





Еще большее радикальный и отчаянный способ «открывания». В крышке, которая совершенно отказываться поддаться на усилия можно просто проделать дырку. Лучше всего для этой работенки подойдет (опять-таки) нож. Прорезаем дырку нужного размера и извлекаем содержимое. При желании можно срезать крышку с банки целиком. Главное, проявлять при этом осторожность, чтобы не пораниться.

4. Использовать дно





Еще один весьма действенный способ – использовать дно банки. Точнее, нужно сделать им удар о плоскую поверхность. Удар не должен быть сильным. Чаще всего одного или двух будет достаточно для того, чтобы крышка «пошла». Суть метода в том, что подобная встряска организует внутри емкости «гидроудар», который воздействует на крышку и ослабляет ее.

5. Горячая вода





Наконец, можно использовать для открытия крышки горячую воду. «Бабушкин» способ работает особенно хорошо в сочетании с первым описанным. Теплая вода расширить крышку и с высокой долей вероятности обеспечит ее соскальзывание.
Комментариев: 0   Просмотров: 300
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.