Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Советы дизайнеров, которые можно или даже нужно игнорировать

Добавлено: 24-01-2020, 18:05     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Советы дизайнеров, которые можно или даже нужно игнорировать

Дом — это место, в котором должно быть приятно, уютно и комфортно. Именно поэтому при создании интерьера многие обращаются за советами к дизайнерам или смотрят, читают профессиональные советы в интернете, чтобы соответствовать трендам и создать в своей квартире «идеальную обстановку». Однако никто и никогда не сможет заменить собственной интуиции, мировосприятия и понимания того, в каком месте будет наиболее комфортно. Многие распространенные советы по оформлению нужно игнорировать, чтобы не испортить себе жизнь и уют в доме.

1. Подушки на каждом месте для сидения





Не обязательно заполонять свой дом большим количеством подушек.

Почему-то у многих сложился устойчивый стереотип, что на каждом диване или кресле в доме нужна подушка. Большинство дизайнеров и людей, которые сами оформляют свой интерьер, следуют этому правилу. Однако, над его применением стоит задуматься. Добавление декоративных подушек к каждому месту для сидения не только делает их менее функциональными, но и может сделать пространство более загроможденным, неряшливым. Все хорошо в меру.

2. Акцентная стена в каждой комнате





Каждая комната может быть оформлена по собственным предпочтениям.

Журналы по дизайну и многочисленные примеры в интернете советуют обязательно оформить в комнате акцентную стену, чтобы сделать ее интереснее и привлечь внимание к самому главному. Однако это правило не всегда актуально с практической точки зрения и не всем подходит по вкусу. Иногда акцентная стена визуально меняет пропорции комнаты не в лучшую сторону, а также создает дисгармоничное пространство, что плохо сказывается на уюте.

3. Определенный стиль для всего дома





Для оформления своего дома нужно выбирать стиль, который соответствует настроению, характеру и жизненному ритму.

Многие думают, что если одна комната дома оформлена в определенном стиле, то и все остальное пространство должно выглядеть соответствующе. Однако гостиная в викторианском стиле с изысканной лепниной и замысловатыми арками не обязывает делать нечто подобное в спальне или ванной комнате. Лучший стиль — это сочетание того, что человек любит, соответствует настроению и характеру, что лучше всего подходит для его образа жизни и отражает внутренний мир. Индивидуальность — вот лучший прием для оформления собственного жилища.

4. Встроенная мебель делает интерьер устаревшим





Любую мебель в интерьере можно сделать достаточно современной.

Многие люди считают, что встроенные книжные шкафы и комоды — пережитком прошлого, которому нет места в современном интерьере. Однако не стоит торопиться с выводами. Ведь при соответствующем оформлении они легко вписываются в любую обстановку и стиль. Чтобы сделать их гармоничными, можно попробовать наклеить на них обои, добавить новые молдинги или покрыть свежим слоем краски, чтобы сделать ярче, выразительнее и «свежее».

5. Небольшие предметы мебели не должны выделяться





Тумбочки не обязательно должны полностью совпадать с цветом или стилем остальной мебели.

Часто небольшие предметы мебели характеризуются как невыразительные и необособленные. По своему оформлению они зачастую полностью совпадают с более крупными объектами, по типу комодов, шкафов или мебельных стенок. Но если возникнет желание сделать дизайн своего жилища более современным или индивидуальным, не стоит бояться рискнуть и попробовать выбрать несколько разных предметов мебели. Это не только придаст окружающей обстановке эклектичности, но и устранит однообразие и холодность, вызванные однотипными интерьерами.

Первые прикроватные тумбочки появились во Франции в XVIII веке. Однако сначала их назначение немного отличалось от современного, ведь ставили их в комнате для того, чтобы прятать туда ночной горшок. Со временем прикроватные тумбочки трансформировались и стали вмещать в себя все предметы туалета, которые могут пона
добиться до и после сна.

6. Открытые полки освежат устаревшую кухню





Открытые полки — решение, которое слабо дружит с практичностью.

В интернете множество вариантов современного оформления интерьера с открытыми полками. Но в реальной жизни они более привлекательны на картинках, чем на практике. Во-первых, их нужно украшать или заполнять преимущественно одинаковой посудой, чтобы своей разноплановостью и цветом она не загромождала пространство. Однако выполнить такое требование в реальности не так то просто, поскольку в кухонных шкафах у нас обычно хранятся разномастные кружки и тарелки, ассортимент несовпадающих блюд и салатниц, которые откровенно выглядят лучше за закрытыми дверями. А во-вторых, за открытыми полками намного сложнее ухаживать, поскольку и они сами и то, что на них находится, постоянно покрывается пылью, поэтому уборка кухни затягивается многократно.

7. Мебель следует прижимать к стенам вплотную





Современный интерьер давно избавился от устоявшихся канонов.

Уже давно устоялось мнение, что если поставить мебель вплотную к стенам, то помещение будет казаться более просторным. Однако, часто бывает наоборот и большое пространство в центре комнаты не делает ее больше и уютнее. Чтобы интерьер выглядел более просторным, лучше отодвинуть мебель от стен сантиметров на 5, чтобы создать иллюзию большей глубины в комнате.

8. Каждой комнате нужно зеркало





Зеркало — важный атрибут комнаты, но не обязательный.

Зеркала могут не только украсить пространство, но и сделать комнату визуально больше. Благодаря этому принципу они довольно часто используются для оформления интерьера. Из-за этого многие стали считать зеркало обязательным атрибутом каждой комнаты. Однако, это не так. Открытые окна, хорошее освещение в комнате и светлые краски в о интерьере могут сыграть ту же роль.

9. Традиционное оформление окон всегда выглядит более элегантно





Окна, оформленные в современном стиле, зачастую смотрятся гармоничнее и уютнее.

Еще не так давно «правильным» оформлением окон считалось наличие полной комплектации гардин, штор и завязок. Однако в современном интерьере такое решение часто смотрится слишком вычурным и громоздким. Поэтому не лишним будет обратить внимание на горизонтальные или вертикальные полупрозрачные панели длиной до пола или до подоконника. Они помогут получить больше света и модернизировать окружающее пространство.
Комментариев: 0   Просмотров: 415
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.