Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как создать комфортную обстановку дома

Добавлено: 14-11-2019, 10:11     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Дом — обитель тепла, радости, заботы и взаимопонимания. Это место, где мы отдыхаем от работы, восстанавливаем свои силы. К сожалению, не каждый человек может сказать о своем доме то же самое. Если дома находиться неуютно, а возвращаться туда каждый вечер не хочется, нужно понять, почему. Тогда можно будет вернуть радость от пребывания в своем доме.

Как создать комфортную обстановку дома

Домашний уют



Анна Валентиновна Кирьянова — психолог, философ, писатель. Она рассказывает, в чём может быть причина не комфортной обстановки в доме. Анна Валентиновна убеждена, что из-за того, что дома неуютно, люди чаще ссорятся, иногда это приводит к финансовым проблемам. Две причины, по которым мы можем чувствовать себя неуютно, — это негативные люди и негативные вещи в доме.



Негативные люди в доме



Часто в семьях случаются разногласия после визита гостей. Это может происходить из-за нелюбимой свекрови или недовольной тещи, сплетницы-подруги или друга. Люди, которых мы приглашаем в свой дом, высказывают свое мнение, оценивают обстановку в доме, дают советы. Так они надолго оставляют отпечаток в душе, не всегда позитивный. Поэтому, с такими людьми лучше встречаться на нейтральной территории. Летом можно прогуляться в парке, осенью — пообщаться за чашечкой какао.



В доме и самим жителям следует запомнить, что свой негатив нужно оставлять за порогом. Браниться, повышать голос тоже не нужно. Так мы создаем негативную ауру вокруг себя и становимся раздражителями для родных. Символ домашнего уюта у каждой семьи разный: любящий муж, пушистый кот, мягкие тапочки, но там точно нет места ссорам.



Негативные вещи в доме



Вещи, которые находятся в доме несут свою энергетику. Положительная она или нет, зависит от нескольких факторов. Ты можешь даже не подозревать, какие предметы создают дискомфорт сначала. Оглянись: если есть предметы в доме, которые вызывают неприятные воспоминания, ассоциируются с неприятными людьми или просто не нравятся, — от них нужно избавиться.



Не место в доме фотографиям, подаркам от людей, к которым ты не испытываешь доверия или теплых чувств. Предметы усопших родственников тоже не должны лежать на видном месте, если эти вещи дороги как память, лучше перевезти их на дачу. Скорбь — нагнетающее чувство, даже после многих лет после потери близкого человека, она может превратиться в отчаянье.

В доме всё должно вызывать положительные эмоции: новые шторы, детские рисунки, любимая ваза. Только когда мы чувствуем себя в безопасности в окружении дорогих людей и вещей дома, мы можем по-настоящему отдохнуть от рутинных дел, восстановить силы и расслабиться.



Чтобы в доме всегда было уютно, всей семье необходимо прикладывать к этому усилия. Идя домой, подумать: как можно приободрить уставшего мужа, порадовать маленького ребенка или принести что-то вкусненькое коту, ведь мы сами создаем домашний уют.



Когда в доме царит забота и взаимопонимание, негативу там не место. Не важно, как сильно ты устал, рассержен на начальника или расстроен. Важно то, что когда ты придешь в теплый дом, где тебе рады, все проблемы поблекнут перед семейным счастьем и добротой близких людей.
Комментариев: 0   Просмотров: 399
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.