Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Что делать, если зимний гардероб уже не вдохновляет

Добавлено: 10-01-2020, 16:25     Категория: Мода и стиль     Нашли ошибку?
Если при взгляде на свой зимний гардероб вы испытываете тоску и усталость, а руки так и чешутся избавиться от всех надоевших вещей и приобрести новую, абсолютно не свойственную вам одежду, значит пришло время решить эту проблему. Предлагаем не потакать своим прихотям, а применить особую тактику из пяти шагов, которая поможет найти оптимальный выход из ситуации.

Что делать, если зимний гардероб уже не вдохновляет

Модные обозреватели уже несколько лет подряд обсуждают такое явление, как «wardrobe fatigue», что в переводе означает «усталость от гардероба». Существует интересная теория, согласно которой даже грамотно подобранные аутфиты во второй половине зимы нам кажутся скучными и некрасивыми. Обычно это происходит незадолго до начала нового сезона, когда в магазинах уже начинают проходить разнообразные акции и распродажи зимних вещей, а на полки стремительно заполняют весенние новинки.

Если вы устали от своего гардероба уже в декабре, у вас есть два варианта решения проблемы. Первый: приобрести несколько эффектных базовых вещей, которые помогут составить большое количество новых интересных образов. Второй: не тратить деньги на новую одежду, а применить тактику из пяти шагов, описанных ниже.

Шаг 1: Проанализируйте гардероб





Пересмотрите и проанализируйте все вещи в гардеробе.

Все мы прекрасно знаем, что время от времени нужно проводить ревизию гардероба, чтобы понять, какие вещи уже маленькие, какие не нравятся, какие можно раздать подругам и так далее. Критически посмотрите на свой зимний гардероб и разделите имеющуюся одежду на две категории: та, которую вы планируете носить, и та, которая явно не входит в число ваших любимчиков. Вероятнее всего, после небольшого осмотра вы поймете, что вещи, которые вы по акции приобрели в сентябре, сейчас уже не кажутся такими красивыми и эффектными.

Если же после просмотра содержимого шкафа вы пришли к неутешительному, но такому распространенному выводу, как «вещей много, а надеть нечего», значит пришло время проводить ревизию. Зачастую, это ощущение приходит тогда, когда у вас не хватает времени на составление новых аутфитов. Вспомните свои утренние сборы: вы просыпаетесь только после пятого звонка будильника, успеваете лишь расчесаться, почистить зубы, наспех выпить кофе и выбрать из всего многообразия одежды уже привычный, всегда работающий ансамбль. После десяти появлений в одном и том же образе, даже при условии заполненного шкафа, вы принимаете решение, что вам срочно необходимо существенное обновление гардероба. Отсюда – очередные финансовые расходы на ненужные вещи. Кстати, как правило, они также остаются пылиться на полках, как и все предыдущие.

Поэтому постарайтесь в конце года, когда больше всего хочется избавиться от старых и ненужных вещей, проводить полную ревизию шкафа. Необязательно от всего избавляться. Возможно, у вас получится по-новому взглянуть на некоторую одежду, составить интересные комбинации и поэкспериментировать.

Шаг 2: Взгляните на надоевшие вещи с другой стороны





Пробуйте новые интересные сочетания.

После того, как вы провели тщательный анализ своей одежды, четко определитесь, что из всего многообразия вещей вам нужно, а что нет. Большинство стилистов предлагают внимательно осмотреть модели, которые вы чаще всего носили в этом году, и попробовать создать оригинальные, нестандартные, возможно даже провокационные ансамбли с другими предметами гардероба. Вполне вероятно, что вы сможете найти новые сочетания всего за час, зато в итоге вы получите еще несколько стильных образов, которыми сможете разбавить скучную и банальную серию нарядов.

Как правило, базовый гардероб из сезона в сезон не меняется: например, ту же самую юбку-карандаш вы можете носить не только с рубашкой или блузой, но и с теплой водолазкой, свитером, кардиганом и другими теплыми вещами, которые так актуальны в зимний период. Не бойтесь экспериментировать и каждый день что-то менять в этом образе. Также поиграйте с аксессуарами: ремнями, платками, крупными бусами и серьгами. Поверьте, как только вы войдете во вкус, вас невозможно будет остановить.

Шаг 3: Попробуйте нестандартные сочетания зимней одежды с летней





Зимой можно носить летние платья в комплекте со свитером или теплым пальто

Иногда для того, чтобы избавиться от зимней хандры, необязательно полностью менять гардероб. Достаточно добавить в свой look яркую вещь из летней коллекции, и вы сразу заметите, насколько сильно улучшилось ваше настроение. Концепция многослойности до сих пор находится на пике популярности, а значит этим нужно активно пользоваться. Например, можно надеть яркую легкую водолазку в сочетании с теплым объемным кардиганом и в итоге получить очень красивый образ. Так же привлекательно будут смотреться комбинации вязаных оверсайз-свитеров и легких хлопковых платьев, тонких кружевных топов и модных жакетов.

Обратите внимание: Сейчас в тренде сочетание нескольких видов верхней одежды. На подиумах часто можно увидеть моделей в легких весенних куртках и объемных пуховиках, надетых сверху.

Шаг 4: Экспериментируйте с моделями, не подходящими по стилю





Сочетайте вещи с принтами.

Брюки с интересным рисунком кажутся очень милыми, но вам не с чем их носить? Модное платье хорошо сидит, но вы чувствуете себя в нем неловко? Эти проблемы очень легко решить, если подойти с правильной стороны. Стилисты считают, что любой образ будет смотреться гармоничным и завершенным, если дополнить его необычными аксессуарами. Преимущества такой покупки на лицо: если она разочарует вас со временем, то не займет много места в шкатулке и не заставит расстраиваться из-за того, что вы выкинули на ветер большое количество денег.

На самом деле, иногда непригодность одежды вам только кажется. Взять хотя бы известных модных блогеров: они часто выкладывают интересные образы, которые, если разобраться, состоят из вполне обычных вещей, имеющихся даже в вашем гардеробе. Однако они на первый взгляд выглядят абсолютно несовместимыми, и в результате вы просто не решаетесь скомбинировать их в одном аутфите.

Научиться грамотно сочетать вещи не просто, однако можно попробовать, подписавшись на модных блогеров, чей стиль вам близок, пролистывать в свободное время Pinterest и сохранять понравившиеся вам образы. Вполне возможно, что одежда, обувь и аксессуары для их создания есть и в вашем шкафу, поэтому вы без труда сможете их воспроизвести. Если нужных вещей нет, возьмите их на заметку и купите при следующем походе в магазин. Согласитесь, что перед Новым Годом не порадовать себя обновкой будет настоящим преступлением.

Шаг 5: Если вещь вам не нравится, передайте ее новой владелице





Отдайте ненужные вещи подруге или на благотворительность.

Если ни один из вышеупомянутых способов не помог, и вам все еще не нравится это платье или жакет, самое время найти для них новую хозяйку. Сейчас существует множество различных сервисов, на которых можно продать одежду, бывшую в употреблении, за хорошие деньги. Еще один вариант – отдать ненужные вещи в приют или в пункт приема вещей (такие есть в каждом городе). Так вы сможете не только убрать с глаз долой ненавистный элемент гардероба, но и помочь нуждающимся. Ну а если у вас с подругой один и тот же размер, и она давно положила глаз именно на этот наряд, тогда смело отдавайте ей платье. Поверьте, она будет очень рада такому внеплановому подарку, а вас перестанет мучать совесть, что вы выбросили деньги на ветер, когда приобрели эту вещь.
Комментариев: 0   Просмотров: 417
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.