Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как начать наслаждаться жизнью

Добавлено: 16-12-2019, 16:27     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
«Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остается только жить со смехом». И вправду, чудеса, которые происходят вокруг нас, часто бывают совсем незаметными. Но стоит закрыть глаза на неприятности и начать чувствовать каждую минуту, без оглядки наслаждаясь мгновением. Тогда-то и начинаешь понимать, как приятно бывает радоваться мелочам.

Как начать наслаждаться жизнью

Наслаждение жизнью



Одна очаровательная женщина по имени Евгения Шустикова привезла из Израиля счастье! Что за счастье такое? Бесценное умение получать от жизни удовольствие здесь и сейчас. Вот спрашиваю у нее: «Чем ты сейчас занимаешься?»

А она с улыбкой на лице отвечает: «Осим хаим! То есть “наслаждаюсь жизнью”». Впервые это незамысловатое выражение я услышала от нее. Дословный его перевод — «делаем жизнь». Редакция «Так Просто!» расскажет любимым читателям, как овладеть умением жить здесь и сейчас, как в ежедневной суете научиться наслаждаться каждым мгновением.



Только представь: Тель-Авив, жара, полдень, крохотная кофейня в центре города. За столиком сидит пожилая пара. Нет, даже не пара, не муж и жена, нет. Это старые приятели. Они восхищенно болтают, немного флиртуют, пьют ароматный кофе.

Внезапно их разговор обрывает телефонный звонок. Кто-то на том конце провода спрашивает мужчину: “Что ты делаешь? Чем ты занят сейчас?” А он непринужденно и с достоинством отвечает: «Осим хаим, что же еще!»



Он наслаждается жизнью и мгновением настоящего. Он не решает проблемы насущные, не торчит на работе, не ищет ответы на извечные вопросы, нет. Он просто получает удовольствие от жизни сию секунду! Эта игра слов меня околдовала. Я осознала, что немедленно хочу научиться этому «осиму». Научусь сама, а потом непременно научу всех близких и друзей!



Только представь, как кормишь лошадь яблоком. Величественные животные, я всегда боялась к ним подходить. Однажды мне посчастливилось побывать на местной конюшне. Друзья уговорили меня взять алое яблоко и угостить божественное создание.

И вот, мои коленки дрожат, а игривая лошадь открывает свой громадный рот с гигантскими зубами и нежно, лишь теплыми губами принимает угощение с моей влажной ладони. В это мгновение я утратила дар речи и расплакалась. Это же счастье!



Исповедуя культуру жизни по правилам «осим хаим», я многому научилась. Научилась не суетиться и не торопить других. Научилась с райским наслаждением пить кофе в любимой кофейне, хотя, может, кофе там и не самый вкусный в городе. Зато какая публика собирается!



Было много уроков, каждый из которых учил меня быть счастливой. Простые вещи… Чтение увлекательной книги, поглаживание зеленой травы кончиками пальцев на лужайке, велосипедные прогулки. Или домашние пироги, когда вся кухня в муке, но это доставляет огромное удовольствие и всё равно, что потом придется убирать и перемывать горы посуды. Это для меня «осим хаим».



Как начать наслаждаться жизнью


  • Хорошие книги
    Позволь себе отдохнуть правильно. Просмотр фильма вечером — занятие хорошее, но оно не сравнится с пользой, которую принесет толковая книга. Особенно если выделять понравившиеся фразы, которые отражают твое мировоззрение, можно неожиданно для себя вдохновиться на интересные свершения. Книги никогда не перестанут быть актуальными: в фильме мы видим готовую картинку, точку зрения одного человека, книга же дает пищу для ума и воображения, развивает мышление и творческое восприятие мира.



  • Медитация
    В нашей жизни очень много шума, иногда даже не сразу получается понять, что именно раздражает и не дает сосредоточиться. Медитация, пусть и не по всем канонам, но в тишине, наедине с собой, принесет свои плоды. А именно: получится сконцентрироваться на волнующих вопросах, уйдет тревога и суетливость. Своеобразная перезагрузка необходима всем.



  • Хобби
    Дело, в котором растворяются все тревоги, дороже скучной основной работы. Даже полчаса, проведенных за любимым занятием, делают из зануды романтика, неординарную личность, да и просто нервы успокаивают. Очень важно иметь отдушину, что позволит прийти в чувства или просто поставить на паузу стремительную жизнь. Нередко за вязанием, чтением, рисованием, прослушиванием музыки нас посещают интересные идеи и жить становится немножечко интереснее. Не только нам, но и окружающим нас людям.



Совет



Каждый день мы проходим мимо своей жизни, вспоминая о прошлом или без устали строя будущее. Увы, каждый день мы забываем о настоящем. В такие моменты мы не чувствуем себя счастливыми, а жизнь становится пресной и унылой. Попробуй наслаждаться каждым мгновением, прислушивайся к себе и научись концентрироваться на моменте. Будь счастлив!

В 1967 году на киностудии «Союзмультфильм» был снят добрейший мультик под названием «Паровозик из Ромашкова». Детская сказка, которая за 10 минут объясняет, почему так важно порой замедлить шаг и насладиться созерцанием простых вещей. Когда жизнь начинает казаться никчемной и бессмысленной, нужно перестать бежать в неизвестность, откладывать мечты и планы на потом, откладывать деньги на черный день, беречь улыбки, как будто их можно растратить. Остановиться, как это делал паровозик, на первый взгляд наивный, а если задуматься — очень мудрый. Порой нужно посмотреть детский мультик, чтобы вдохновиться и набраться сил для воплощения мечты в реальность.

Мы все очень разные, но я точно знаю, что радоваться мелочам, как ребенок, очень важно, просто мелочи эти для каждого свои. Что для тебя означает фраза «осим хаим»?
Комментариев: 0   Просмотров: 276
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.