Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Причины, по которым мужчина не признается в любви

Добавлено: 4-12-2019, 17:16     Категория: Отношения     Нашли ошибку?
«Ты меня любишь? Ну, скажи, ты любишь меня?» Именно с такой фразой обычно женщины пристают к своим возлюбленным. А услышав в ответ «конечно» вместо заветных трех слов, очень обижаются. Нам невдомек, почему же мужчине так трудно бывает сказать: «Я люблю тебя». Но на самом деле причины есть, и они до обидного банальны.

Причины, по которым мужчина не признается в любви

Женщины любят ушами, и это проверенная годами истина. Мы готовы часами рассказывать о своих чувствах, не упуская из виду ни единой детали (ведь важно абсолютно все!), в то время как наши черствые спутники ограничиваются кивком головы и холодным «да» в ответ на все расспросы о взаимности.

И как природа могла создать их такими холодными и безучастными? Где же те потрясающие красноречивые герои, о которых мечтает каждая девчонка, взахлеб читая романы минувших лет? По всей видимости, на страницах тех самых книг. А в жизни настоящие принцы выглядят несколько иначе.

Психологи твердят, что мужчины и женщины устроены по-разному, и если нам легко дается признание в любви или ином чувстве, то для мужчин это настоящий подвиг. Почему так случилось и в чем причина их зажатости? Перерыв тонны литературы и задав этот щепетильный вопрос всем знакомым холостякам (и не только) мы нашли три ответа.



ПЕРВАЯ ПРИЧИНА



Он боится ошибиться в выборе. Мужчины воспринимают слова как гарантию будущих действий и появление некой ответственности за них. Мужик сказал — мужик сделал! А если сказал и никак не оправдал свои слова действием, то пошатнется сам статус настоящего мужчины.

Поэтому прежде чем давить на своего возлюбленного, подумайте, надо ли вам пустое признание или лучше дождаться уверенных слов с последующим предложением руки, сердца и прописки.

А если серьезно, то насторожиться надо не тогда, когда он тянет с признанием, а тогда, когда без умолку говорит о любви. Ведь легкое признание говорит о частой практике и бесполезности или даже обесценивании этих слов.



ВТОРАЯ ПРИЧИНА



Он боится, что его чувства не взаимны. Такое бывает, когда избранница молчит о чувствах. Или если, напротив, она слишком часто задает ему этот вопрос. Во втором случае мужчина задумается, правда ли девушка любит его или же просто нуждается в очередном признании, чтобы потешить свое самолюбие.

Но если девушка скрытничает и не дает избраннику понять, что она чувствует к нему на самом деле, то и он далеко не сразу решится на откровенность. Такая взаимная и слегка трусливая игра крайне опасна, ведь в финале оба могут остаться с разбитым сердцем и в полной уверенности, что любовь была безответной.



ТРЕТЬЯ ПРИЧИНА



Мальчики не плачут! И еще сотни фраз, вбитых в голову мужчине с раннего возраста, твердят, что свои эмоции ему положено прятать. А природа-матушка позаботилась о том, чтобы мужчина не просто прятал эмоции, но и смотрел на все под другим углом. Мы говорим, а они делают.

Вы вот ждете, что он посвятит вам поэму, а он покупает вам новый телефон. На его языке это и есть признание. А уж если на 8 марта вместо букета он возится с вашим компьютером и устанавливает там нечто новое и, по его словам, необходимое вам для удобства, то поверьте, это и есть любовь.

Третья причина еще часто актуальна для женатых людей. Ведь он же сказал в ЗАГСе «да» и даже печать в паспорте получил, что теперь у него есть жена, и он будет ее всю жизнь любить ее и в радости, и в горе, и невзирая на тяготы ипотеки.

Тут для некоторых мужчин вообще непонятен вопрос о любви. Зачем про нее все время твердить? Если он все еще не подал на развод, то очевидно, что он любит жену. Забавно, конечно, но иногда бывает обидно.



Как понять, любит или нет, если он сам молчит?

По поступкам и только по ним. Он о вас заботится? Он с вами живет? Он дарит вам подарки? Если да, то хватит переживать! Он вас любит.

Поймите, что ценность слов о любви не в том, сколько раз их произнесли, а в том, как именно их произнесли и в какой момент. Но еще важнее, были ли эти слова подкреплены поступками.

Вместо постоянных расспросов лучше научитесь понимать своего мужчину без слов, ориентируясь на его действия. Это подарит вам куда больше счастья, чем бесконечные разговоры о чувствах.
Комментариев: 0   Просмотров: 412
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.