Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как найти у себя новые эрогенные зоны?

Добавлено: 4-12-2019, 11:13     Категория: Отношения     Нашли ошибку?
Вы знали, что с возрастом у женщин талант к получению удовольствия во время секса только растет? Уровень чувствительности все выше, эрогенных зон все больше. Особенно радикально ситуация меняется к лучшему после родов: в течение них в организме вырабатывается столько окситоцина, что по всему телу пробуждаются дремлющие окситоциновые рецепторы.

Как найти у себя новые эрогенные зоны?

Общий принцип: учитесь расслабляться



Важно помнить, что новые эрогенные зоны обнаруживаются и развиваются на фоне расслабления: чем более напряжено тело, тем сложнее ему ощутить что бы то ни было, кроме болезненных ощущений.

Именно поэтому для азартного, задорного развития в сексе необходимо осваивать практики, направленные на расслабление. Что это за упражнения? Казалось бы, расслабляться мы и так умеем. Однако, на мышечном уровне напряжения могут становиться настолько привычными, что мозг перестает обсчитывать их как аномалию и принимают за норму. А то, что мы не ощущаем, мы не можем изменить — в частности, расслабить.

Для нахождения и расслабления таких привычных напряжений создаются различные практики — например, древние даосские практики, на основе которых построена система развития женского здоровья ГИНЕКО. Такие упражнения направлены на расслабление всей интимной области — мышц тазового дна, живота, поясницы. И многие женщины, которые начинают практиковать эти упражнения, с удивлением обнаруживают, что у них появляются новые эрогенные зоны: например, раньше прикосновение к животу вызывало щекотку или раздражение, а теперь дарит неописуемое удовольствие.

Упражнение для расслабления интимных мышц и живота



Чтобы понять, что такое упражнения на расслабление интимной зоны, предлагаем разучить одно из базовых упражнений системы ГИНЕКО. Оно называется «аутентичное дыхание» и позволяет по‑новому ощутить область живота, тазового дна и поясницы (от гибкости и свободы которой, кстати, зависит интенсивность оргазма).

Чтобы его выполнить, ложитесь на пол, колени согнуты, поясница прилежит к полу. Положите на область под пупком книжку. И сделайте расслабленный вдох в живот — так, чтобы книжка поднялась. Обратите внимание, вдох должен быть максимально легким и свободным, а выдох — таким, как будто живот сдувается сам, как воздушный шарик. Подышите так какое-то время, а теперь перенесите этот навык расслабленного дыхания животом в вертикальное положение.

Садитесь на стул или на подушки со скрещенными ногами, главное условие — чтобы положение было максимально комфортным и расслабленным при условии сохранения прямой спины. Макушка стремится вверх, живот и поясница расслаблены.



Положите ладонь на область внизу живота и повторите расслабленный вдох в живот, как делали это лежа. Вдох — живот надувается, выдох — сдувается как воздушный шарик. Следите за расслаблением живота, области тазового дна и поясницы и задавайте себе вопрос: как я могу углубить это расслабление на вдохе?

Дышите так в течение 3−5 минут. Под ладонью будет постепенно, очень нежно нарастать ощущение тепла — это значит, что вы углубляете расслабление всей области таза. А значит, во время следующих экспериментов по поиску эрогенных зон, вас ждут новые сюрпризы!

Не жалейте времени на массаж



Массаж — один из лучших способов найти новый, более глубокий контакт с партнером, и обнаружить новые эрогенные зоны.

Однажды один знакомый в Таиланде рискнул задать мне вопрос, который, похоже, давно его мучил: «Я слышал, вы на Западе не делаете друг другу массаж перед сексом — неужели это правда?!»

На востоке вход в сексуальный контакт обеспечивается через ни к чему не обязывающие прикосновения. Человек должен почувствовать себя в безопасности, расслабиться — вернуться вниманием из внешних хлопот в тело. Ощутить собственное тело, чтобы дальше развивать эту чувствительность в более интимных ласках.

Так как чаще всего мы, женщины, являемся инициаторами всего нового в интимной жизни пары, я призываю вас начать эту игру: разучить простые массажные движения, заготовить ароматное массажное масло с эффектом афродизиака — и показать партнеру, каким может быть секс, который начинается с массажа. Уверена, ему понравится — а значит, он захочет доставить это удовольствие и вам.

Горячо — холодно



Правила простые: он проходит по всему вашему телу руками или языком — медленно и нежно. Когда он затрагивает какую-то зону, в которой прикосновения особенно приятны, вы подаете какой-то знак. Договоритесь с партнером о системе сигналов: например, стон и активное движение навстречу — это «отлично», а просто вдох и небольшое движение — это «ничего так». Также вы оставляете за собой право просто лежать и не двигаться, когда, по вашим ощущениям, не происходит ничего интересного.

Ваша стратегия



У каждого из нас доминируют те или иные каналы восприятия, а значит, и возбуждения. Говорят, мужчины любят глазами — для более ярких ощущений им необходимы зрительные спецэффекты: красивое белье, татуировки (или их отсутствие). Женщины, считается, любят ушами: с нами надо разговаривать.

И та, и другая идея имеют право на существование. Однако, следуя этой логике, и у нас, и у них тактильный канал возбуждения — через прикосновение — слегка отстает. Как его тонизировать? Есть два варианта развития событий:

Тонизировать тот канал, который работает активнее всего — и добавить к нему нежных прикосновений. Например, если он визуал, то вы можете включить уютный приглушенный свет, добавить в игры эротическое белье, танцы и все, на что ему нравится смотреть. Если вы аудиал, то картину украсят ваша любимая лирическая музыка и его слова — пусть описывает все, что ощущает в процессе.

Наоборот, отключить те каналы восприятия, которые берут на себя максимум внимания — например, завязать глаза — и сконцентрироваться только на прикосновениях.
Комментариев: 0   Просмотров: 312
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.