Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Знаменитости, пережившие анарексию

Добавлено: 3-12-2019, 11:08     Категория: Звезды     Нашли ошибку?
На днях отмечается день борьбы с анорексией. В погоне за идеалом все больше девушек блокируют чувство голода и оказываются на грани истощения. Они кажутся себе недостаточно стройными, недостаточно красивыми, пока однажды не оказываются в больнице на грани жизни и смерти. Победившие болезнь знаменитости умоляют поклонниц наладить пищевое поведение и обратиться за помощью, пока не стало слишком поздно.

Число заболевших анорексией увеличилось в несколько раз в последние десять лет. Девушки отказываются принимать свое тело, отчаянно борются с полнотой, часто придуманной, перестают есть совсем или постоянно сидят на строгих диетах, разрушая организм. Все это приводит к расстройству пищевого поведения, ведущего к полной блокировке чувства голода. Девушка, страдающая анорексией, достигнув минимального веса продолжает видеть себя недостаточно стройной, недостаточно изящной, недостаточно красивой.

Некоторые знаменитости в погоне за изящностью также заболевают анорексией. Их стройные тела превращаются в болезненно худые.

Виктория Бекхэм



Знаменитости, пережившие анарексию

Викторию Бекхэм настолько часто обвиняют в излишней худобе, что один магазин даже решился на рекламу пиццы, утверждая, что их корочки тоньше, чем бывшая поп-звезда. Виктория отмалчиваться не стала и подала в суд.

Ее обвиняли в приглашении на работу слишком худых моделей для рекламы своего бренда. Сама Виктория не отрицает одержимость худобой. Она выпустила книгу о борьбе с анорексией, в которой подробно рассказала о непростом периоде своей жизни.

«В тренажерном зале, вместо того, чтобы проверять свою осанку или положение, я смотрела, уменьшился ли мой двойной подбородок», — писала она.

В книге Виктория призывает девушек научиться любить свои недостатки, использовать поменьше макияжа и не экспериментировать размером груди. Тем не менее, сама она ест на завтрак фрукты, суши и зеленый сок на обед, а также ужинает в ресторане со своей семьей.

Кира Найтли





Журналисты многие годы обвиняли Киру в анорексии, но актриса всегда отмахивалась от сплетен — мол, строение тела такое. У ее мамы однажды лопнуло терпение, она дала интервью и рассказала, что знаменитость придерживается специальной диеты, чтобы набрать вес, а стройную фигуру девушка все же унаследовала от отца. Но, глядя на фото, многие поклонники до сих пор сомневаются.

Алеся Кафельникова





Дочь знаменитого теннисиста Евгения Кафельникова работает моделью. Ее чрезвычайная худоба озаботила Евгения Кафельникова еще несколько назад, но сама девушка утверждала, что она здорова. В 2017 году издательство Daily Mail выпустило статью, в которой утверждалось, что Алеся больна анорексией, несмотря на все уверения модели, что она здорова и находится в стандартном для профессии весе.

Выяснилось, что расстройство пищевого поведения Кафельниковой было связано с наркотической зависимостью и депрессией. Сейчас девушка активно борется с вредными привычками. Она по-прежнему выглядит очень худой, но уверяет, что начала нормально питаться и весит около пятидесяти килограммов.

«Я просто ограничиваю себя в еде, стараюсь правильно питаться — мясо, рыбу, я все это ем. Я ограничиваю себя только в фастфуде и углеводах, например, паста, пицца, потому что я не люблю и считаю это вредным», — рассказала Алеся в интервью.

Лили Роуз Депп





Дочь Капитана Джека Воробья Лили тоже мечтала стать актрисой, как отец, или моделью, как мама. Но Лили была уверена, что она недостаточно привлекательна для этого. А главное, недостаточно стройной. Девушка постоянно сидела на диетах, а после развода родителей перестала есть совсем. Расстройство пищевого поведения усугубилось депрессией, связанной с уходом отца из семьи.

В интервью Elle Лили призналась, что сейчас борется с анорексией, пытается восстановить питание и работает с психологом, но до возвращения здорового веса пока далеко.

«Я постоянно вижу комментарии в Инстаграме: «Она не ест», «Она анорексичка». Это огорчает меня, ведь раньше у меня действительно была анорексия, и справиться с ней было тяжело. Все, кто сталкивался с этой болезнью, знают, как трудно выкарабкаться. Я уже давно пытаюсь поправиться, и у меня есть прогресс, которым я горжусь. Мне грустно, что могут подумать, будто я пропагандирую худобу среди молодых девушек!» — рассказала Лили Роуз.

Сейчас девушка активно занимается пропагандой здорового восприятия своего тела, встречается со страдающими анорексией и рассказывает свою историю.

Мери-Кейт Олсен





Близнецы Олсен стали знаменитыми в раннем детстве. Очаровательные малышки покорили весь мир, снимаясь в трогательных семейных комедиях. Позже они стали кумирами подростков, выпуская молодежные романтические фильмы.

Но позже слава сестер пошла на убыль. Их стали все реже приглашать на съемки, девушки потеряли собственный бренд. И Эшли, и Мэри-Кейт выглядели чрезвычайно хрупкими. Но Мэри-Кейт признавалась, что страдает от нервной анорексии. Она не могла есть из-за переживаний: они впервые разъехались с сестрой, и девушка тяжело переживала разлуку. Кроме того, Мэри-Кейт пережила смерть Хита Леджера, с которым ее связывали теплые отношения.

Пережить тяжелый период Мэри-Кейт помог новый возлюбленный. Он уговорил девушку отправиться в реабилитационный центр, а затем долгое время самостоятельно контролировал ее питание. Сейчас Мэри-Кейт медленно приходит в норму.
Комментариев: 0   Просмотров: 427
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.