Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Базовый набор продуктов для повседневного меню

Добавлено: 18-11-2019, 19:11     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Часто такое бывает: холодильник под завязку набит разными вкусняшками, а обед приготовить, как ни крути, не из чего… Вот и получается, что приходишь с работы голодный и сметаешь всё запретное, что есть в холодильнике.

Базовый набор продуктов для повседневного меню

Тут можно провести интересную параллель с миром моды: при составлении идеального гардероба существуют базовые вещи, на основе которых строятся комплекты одежды. Если у тебя есть хорошая и грамотная база, достаточно покупать 1–2 вещи в год, чтобы всегда выглядеть модно.

Подобно этому и в твоем холодильнике должны быть базовые продукты питания, на основе которых можно составить меню на несколько дней, лишь изредка докупая остальное.



В каждой семье, в зависимости от индивидуальных вкусов и бюджета, перечень этих продуктов может быть разным, а мы предлагаем минимальный набор из 7 продуктов, который без особого труда позволит приготовить как минимум три блюда: суп, второе и десерт.

Базовые продукты



По иронии, большая часть базовых продуктов может храниться вне холодильника. Речь идет о подсолнечном или оливковом масле, муке, крупах, соли, перце, луке и чесноке.
  • Курица
    Мясо должно быть в холодильнике всегда — это важный источник белков и энергии. Многие убеждены, что мясо — сугубо мужская пища. Да, оно дарует сильному полу выносливость и прекрасно насыщает, но и хрупким женщинам без мяса никуда!



    Недостаточное употребление жиров, холестерина и ценных микроэлементов, которыми богато мясо, повышает риск заполучить аллергию, депрессию и даже рак, не говоря уже о женском здоровье!

    Свинина и гусь — жирноваты. Говядина популярна из-за своей низкой калорийности, минимального наличия жира и высокого содержания железа, но жестковата. Мясо курицы — основа многих диетических блюд и, на мой взгляд, наиболее универсальный ингредиент.



    Из курицы мы всегда можем сделать универсальную суповую основу — куриный бульон, который, как известно, «даже мертвого на ноги поднимет». Можно заправить его морковно-луковой зажаркой, крупой и специями, галушками (мука+яйцо).

    Если времени в обрез, можно просто добавить в куриный бульон лапшу быстрого приготовления — быстро, просто и вкусно. Остатки курицы можно использовать для приготовления салата. Благо салатов из курицы есть масса, даже с виноградом и апельсинами.

  • Капуста
    Без капусты не получится сварить ни борщ, ни наши традиционные щи, об исключительных преимуществах которых мы уже как-то писали. Действительно: «Если хорошие щи, так другой пищи не ищи».



    На второе можно стушить капусту с курицей, томатным соусом и специями. Сытный бигос из свежей капусты и мяса — это великолепное обеденное блюдо для всей семьи.



    Хороши капустные салаты с помидорами, зеленью или вареными яйцами и солеными огурцами. А вообще молодая белокочанная капуста может быть вкусной не только в салате! И этот рецепт капустных шницелей тому подтверждение.

  • Рыбные консервы
    Быстрый суп из рыбных консервов «Дачный» едят все — даже те, кто не особо жалует первые блюда. Для него подойдет любая рыба в масле или собственном соку.



    Без салата «Мимоза» до сих пор обходился редкий праздник в большинстве российских семей. На первый взгляд кажется, что рецепт пушистой красавицы прост, но, как и в любом блюде, в «Мимозе» есть свои тонкости и секреты, которыми «Так Просто!» охотно делится с читателями.

  • Яйца
    Яйца неизменно и совершенно заслуженно фигурируют в списках продуктов для идеального завтрака. Ведь их употребление в начале дня помогает нам максимально долго сохранить умственную и физическую активность.



    Без яиц невозможно себе представить выпечку и большинство многослойных салатов. Из яиц можно приготовить множество самых разнообразных и очень вкусных блюд. Чтобы доказать это, мы собрали 30 рецептов блюд из яиц, которые обязательно стоит попробовать.

  • Творог
    Творог — универсальный продукт, из которого можно приготовить множество вкусных блюд и на завтрак, и на обед, и на ужин.



    Сырники, салаты и закуски с творогом, румяная выпечка с творогом для чаепития. С творогом получаются не только вкусные десерты, но и замечательные вторые блюда.


    Например, картофель по-княжески — тонкие картофельные ломтики, залитые смесью из подсоленного творога, майонеза и сырого яйца. Сверху — тертый сыр. Запекаем всё это в духовке и получаем прекрасный ужин для всей семьи. Не рецепт, а настоящая находка для хозяйки!

  • Соленые огурцы
    Очень много людей думает, что соленые огурцы можно добавлять только в оливье. На самом деле, это основа для отличной солянки или рассольника.



    А на оставшемся от огурцов рассоле можно приготовить постное, без яиц, хрустящее… печенье. Рецепт печенья на рассоле выручает своей дешевизной, покоряет вкусом и навевает самые теплые воспоминания о бабушке, которая бережно замешивала тесто руками в морщинках, включала старую духовку, а затем заваривала горячий чай.

  • Сыр
    Сыр выручает в любой ситуации: можно просто положить ломтик на булку и попить чаю, сделать гренки, натереть сыр в салат, приготовить с ним омлет, блинчики, запеканку, курочку… Всего просто не перечислить.



Ну, что ж, читатель, надеюсь у тебя в холодильнике есть базовый набор продуктов. Если нет, не забудь его дополнить, когда будешь идти с работы. И постарайся из всего разнообразия товаров в супермаркете выбирать только самые качественные и свежие продукты.
Комментариев: 0   Просмотров: 328
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.