Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Стоит ли продолжать странные отношения

Добавлено: 18-11-2019, 16:16     Категория: Отношения     Нашли ошибку?
Отношения — важная часть жизни каждого человека. Невозможно быть полностью счастливым, когда в личной жизни происходит какая-то неразбериха. А потому иметь рядом правильного человека — одинаково важно и для женщины, и для мужчины.

Но часто на роль «правильного человека» мы упрямо суем того, с кем уже давно стоит попрощаться. И сегодня редакция «Так Просто!» порассуждает, как распознать и разорвать непонятные отношения. Ведь лучше прекратить заранее то, что не имеет никаких перспектив.

Стоит ли продолжать странные отношения

Странные отношения



«Уже два года встречаюсь с молодой женщиной. От предыдущих отношений у нее есть сын. Живет с ребенком и матерью в пригороде. С работой там туго, поэтому мне приходится помогать, давать деньги», — рассказывает 40-летний Николай.



«Приезжает нечасто, да и то в лучшем случае дня на два. Берет деньги и уезжает. Когда я пытаюсь завести разговор о наших отношениях, она быстренько меняет тему. Но стоит мне перестать помогать и прекратить отвечать на звонки, она грозится что-то с собой сделать».

«Мне кажется, что я люблю ее, но так дальше продолжаться не может. Хочу прекратить эти отношения, но не знаю, как сделать это таким образом, чтобы не причинить ей боль», — сетует мужчина.



Если женщина сохраняет отношения манипуляциями и шантажом, то тут вряд ли можно говорить о каких-либо глубоких чувствах. Хорошо, что Николай в состоянии обеспечивать женщину с ребенком, но что получает он сам? Жизнь может быть очень непредсказуемой, и если что случится с ним, получит ли он обратную поддержку?



Что, если по каким-то причинам мужчина не сможет помогать своей возлюбленной деньгами? Останется ли она с ним в таком случае? Возможно, она считает себя вправе получать деньги за тепло и ласку. Николай же такой связи не видит.



«Для мужчины тут важнее всего сами отношения, для женщины — отношения товарно-денежные. Каждый выбирает то, что нужно именно ему. Женщина использует молодого человека, чтобы растить ребенка. Лишиться этой помощи ее пугает, поэтому она выбирает шантаж как очевидный способ себя обезопасить», — считает психолог Светлана Картинина.

«Проблемы возникают у каждого, но не каждый принимает ответственность за их решение. Столкнувшись с денежными трудностями, кто-то устроится даже на самую ненавистную работу, а кто-то прибегнет к манипуляциям и попытается всё решить чужими руками».



«Вопрос в том, насколько самому Николаю комфортно с такой особой, которая при любом удобном случае начинает его шантажировать. Но если он продолжает держаться за эти странные отношения с женщиной, то значит и ему самому они тоже выгодны», — подытожила психолог.
Комментариев: 0   Просмотров: 395
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.