Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как очистить одежду от суперклея

Добавлено: 14-11-2019, 21:50     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Суперклей — вещь полезная. С его помощью можно самостоятельно починить обувь и бытовые предметы. Он склеивает всё, даже кожу на пальцах.

Поэтому, когда клей случайно попадает на одежду, это становится большой проблемой. Просто так его не отстираешь в теплой воде с порошком. Но способ спасти вещь всё-таки есть.

Как очистить одежду от суперклея

Как убрать клей с одежды


  • Положи одежду в обычный полиэтиленовый пакет. Затем помести его в морозильную камеру. Температура должна быть минимум 18 °C.

    Через 2 часа достань вымазанную клеем вещь. К тому времени клей полностью застынет, изменит консистенцию и текстуру и немного отслоится. Соскобли его аккуратно ножом.



    Если немного вкраплений клея останется, их можно удалить противоположным способом: сильным нагреванием. Температура плавления клея-момента составляет приблизительно 80 °C.

    Включи утюг. Положи на загрязненную одежду хлопковую ткань. Затем проутюжь это место. Нагретый клей быстро расплавится, и ты с легкостью сможешь убрать его остатки с ткани.



    Затем постирай вещь привычным способом в теплой воде с хозяйственным мылом. Будет как новая.

  • Как удалить клей с одежды? Есть еще несколько способов. Например, использование жира. Смажь загрязненное место сливочным маслом, вазелином или глицерином. Некоторые виды быстросхватывающегося клея растворяются этими веществами.



  • Если холод и пар полностью не справляются, можно пустить в ход химические вещества. Используй ацетон для любых тканей или средство для снятия маникюрного лака, белизну для белых вещей, бензин для шерстяных и шелковых тканей.



  • Помогает и такое недорогое аптечное средство, как «Димексид». Пользоваться им нужно в резиновых перчатках, чтобы уберечь кожу рук.



  • Слишком деликатные ткани лучше обработать менее жестким средством — столовым уксусом.



Как вывести клей с одежды? Схема использования для всех средств одна. На пятно нужно нанести небольшое количество выбранного средства, а если ткань слишком деликатная, то лучше смешать средство с водой и поместить вещь в концентрированный раствор.



Не стоит забывать, что заботливые производители суперклея стали выпускать и антисуперклей — отличный растворитель. Нет под рукой своих альтернативных, иди в тот же магазин, где покупал суперклей, и спрашивай «антиклей».
Комментариев: 0   Просмотров: 437
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.