Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Способы стать счастливее

Добавлено: 14-11-2019, 17:33     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Быть счастливым зачастую легче сказать, чем сделать. Иногда вы можете чувствовать, что находитесь на вершине мира. Но с другой стороны, стресс и беспокойство легко может одолеть вас. Хорошей новостью является то, что существует множество способов вернуться к хорошему самочувствию и стать счастливее, и все они поддерживаются наукой! Внедрив эти экспертные хаки станете счастливее.

Способы стать счастливее

1. Притворитесь счастливым



Исследование, опубликованное в журнале «Психологическая наука» в 2012 году, показало, что симулировать улыбку и притворятся счастливым, когда вы чувствуете стресс, могут на самом деле снизить уровень стресса, делая вас более радостным.

2. Окружите себя счастливыми людьми



Когда дело доходит до поддержания вашего настроения, выбирайте, с кем вы проводите свое время с умом. Исследование, проведенное в 2008 году в Гарвардской медицинской школе, показало, что счастье только одного человека может вызвать цепную реакцию, сделав всех вокруг счастливыми.

3. Будьте добрее



Исследование, опубликованное в журнале «Экспериментальная социальная психология» за 2018 год, показало, что доброе отношение к другим может принести пользу вашему благополучию, будь то открытие двери для кого-то, комплименты или просто быть внимательным слушателем.

4. Купите себе цветы



Зачем ждать, пока кто-нибудь другой принесет вам букет цветов, если вы можете повысить свой собственный уровень счастья, приобретая его самостоятельно? Исследование 2005 года, показало, что вид цветов может поднять вам настроение!

5. Быть более щедрым



Вам даже не нужно быть очень щедрым. По данным исследования 2017 года, опубликованного в журнале Nature Communications, даже будучи немного более щедрым, чем вы есть, могут сделать вас счастливым в жизни.

«Вам не нужно становиться самоотверженным мучеником, чтобы чувствовать себя счастливее. Достаточно просто быть немного более щедрым»

— сказал в своем заявлении автор исследования Филипп Тоблер.

6. Сделайте 10-минутную тренировку



Занятия спортом сохраняют здоровье и помогают вам жить дольше. Но они также имеют некоторые серьезные умственные преимущества. Исследование 2018 года, опубликованное в Журнале исследований счастья, показало, что физическая активность увеличивает ваши шансы на счастье, даже если это всего лишь 10 минут физической активности в неделю.

7. Посмотрите смешное видео



Все эти веселые видео о кошках, пробирающиеся по интернету, на самом деле очень полезны. Исследование, опубликованное в 2014 году в журнале «Advances in Mind-Body Medicine», показало, что у тех, кто смотрел пару юмористических видео в течение 20 минут, уровень кортизола гормона стресса в слюне был значительно ниже, чем у тех, кто спокойно сидел и ничего не делал в течение 20 минут.

8. Наслаждайтесь мелочами



Счастье не должно быть сложным. Фактически, исследование 2016 года, опубликованное в Журнале Ассоциации Потребительских Исследований, обнаружило, что простые радости в жизни доставляют людям наибольшую радость. Неважно, прогулка ли это с вашей собакой или пикник, найдите время, чтобы каждый день совершать несколько небольших положительных удовольствий.

9. Испеките свой любимый десерт



Иногда одна вещь, которая делает все лучше, это десерт. Так что, если вы чувствуете себя подавленным, отправляйтесь на кухню. В исследовании 2016 года, опубликованном в журнале «Позитивная психология», исследователи обнаружили, что небольшая кулинария и выпечка заставляют испытуемых чувствовать себя менее напряженными, более восторженными и более счастливыми в целом.

10. Медитируйте



Медитация — это не просто модная оздоровительная практика. Она имеет целый ряд преимуществ, в том числе способность повысить ваше счастье. Согласно исследованию 2014 года, опубликованному в JAMA, медитация может уменьшить стресс, беспокойство и депрессию, заставляя вас чувствовать себя более радостными.

11. Практикуйте благодарность



Кому нужна ложка лекарства, когда вы можете получить твердую дозу благодарности? Согласно исследованию, проведенному в 2015 году в Медицинском центре Калифорнийского университета в Дэвисе, практика благодарности может помочь вам вести более здоровую и счастливую жизнь, снижая риск депрессии и тревоги и повышая вероятность того, что вы будете придерживаться здорового поведения, например, заниматься спортом и есть полезные продукты.

12. Пойте



Неважно, находитесь ли вы в душе, в машине или в группе коллективного пения — просто пойте. Пойте громко! Исследование 2017 года, показало, что регулярное прослушивание и подпевание некоторых мелодий может улучшить ваше психическое здоровье, уменьшив депрессию и беспокойство, и в целом вы почувствуете себя счастливее.

13. Забудьте о плохих временах



Там нет абсолютно никаких причин, чтобы сосредоточиться на ваших сожалениях. Как показало исследование «Личность и индивидуальные различия» , проведенное в 2011 году , те, кто может видеть прошлое в розовых очках, гораздо счастливее тех, кто фокусируется на негативе. Так что, если вы сможете начать видеть все, что вы пережили, в позитивном свете, ваша жизнь станет ярче благодаря этому.

14. Тусуйтесь с вашей собакой



Почти невозможно не быть счастливым рядом со своим милым слюнявым щенком, верно? В исследовании 2017 года, исследователи обнаружили, что простое пребывание рядом с вашей собакой повышает уровень окситоцина, одного из химических веществ, которые заставляют вас чувствовать себя счастливыми. Так что возьмите своего пушистого лучшего друга на прогулку, и он поднимет ваше настроение.

15. Выпейте чашку кофе



Вы уже знаете, что кофе будит вас утром и поддерживает вас в течение дня, но знаете ли вы, что это также влияет на ваше настроение? Десятилетнее исследование показало, что потребление кофе может снизить риск депрессии.

16. Познакомьтесь с новыми людьми



Друзья в Интернете — это здорово, но когда дело доходит до вашего счастья, ничто не сравнится с новыми людьми, по крайней мере, это то, что исследователи обнаружили в исследовании 2013 года, опубликованном в журнале PLoS One. Независимо от того, означает ли это, что вы вступаете в клуб в своем сообществе или пробуете свои силы в спортивной лиге, вы можете подружиться надолго, и у вас будет намного больше возможностей улыбаться.

17. Проводите меньше времени в социальных сетях



Конечно, у социальных сетей есть свои плюсы, но слишком многое из этого не приносит пользы. Исследование, опубликованное в журнале «Компьютеры в человеческом поведении» в 2017 году, показало, что чем больше платформ используют испытуемые, тем выше вероятность того, что у них появятся симптомы депрессии и тревоги. Хотя регистрация на нескольких платформах не должна быть слишком большой проблемой, истинное счастье, похоже, заключается в том, чтобы оставаться немного дальше от Instagram.

18. Ешьте больше фруктов и овощей



Исследования, опубликованные в 2016 году австралийским университетом Уорик, показали, что увеличение потребления фруктов и овощей до восьми порций в день может повысить уровень удовлетворенности жизнью и общего счастья. В основном, чем больше продуктов съели 12 000 человек, тем радостнее они себя чувствовали.

«Употребление в пищу фруктов и овощей, по-видимому, усиливает наше счастье гораздо быстрее, чем улучшает здоровье людей»

— говорит автор исследования, доктор философии Эндрю Освальд.

19. Найдите свою цель



Когда вы работаете над достижением цели в жизни, это может заставить вас почувствовать, что у вас есть цель, и, как отмечает клиника Мейо, это один из основных способов обрести счастье.

Выясните, что вас волнует, что вы любите делать, и как вы хотите, чтобы люди помнили вас, чтобы помочь выяснить, в чем заключается ваша собственная цель — именно тогда вы найдете настоящую радость.

20. Живите моментом



Прекратите погоню за счастьем, и вместо этого просто начните жить моментом. Исследование, опубликованное в журнале Psychonomic Bulletin & Review в 2018 году, показало, что излишние усилия, направленные на достижение счастья, часто приводят к тому, что вы вообще не очень счастливы — обычно потому, что попытка быть счастливым занимает все время, которое вы могли бы потратить на то, чтобы быть счастливым. В исследовании отмечается, что слишком частое стремление к счастью может, по иронии судьбы, снизить ваше счастье. Вместо этого, попробуйте сосредоточиться на том, чтобы быть счастливым здесь и сейчас.
Комментариев: 0   Просмотров: 298
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.