Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Привычки новоиспеченных мам, которые раздражают окружающих

Добавлено: 8-11-2019, 18:16     Категория: Семья и дети     Нашли ошибку?
Привычки новоиспеченных мам, которые раздражают окружающих

Для женщин, совсем недавно примеривших на себя роль мамы, мир круто меняется, переворачиваясь с ног на голову. Поэтому неудивительно, что некоторые из них на новом поприще допускают ошибки, не замечая, что естественное для них поведение часто раздражает окружающих или вызывает их недоумение.

1. Принюхиваться к использованному подгузнику





Любое отклонение от нормы в жизнедеятельности ребенка воспринимается новоиспеченными мамами как катастрофа. Они изо всех сил пытаются быть хорошими матерями и хотят держать руку на пульсе в вопросах здоровья ребенка. Поэтому некоторые из них каждый раз тщательно исследуют содержимое подгузника, принюхиваясь и рассматривая его со всех сторон, чтобы не пропустить «проявление» нездоровья малыша. Вот только такое поведение в общественном месте может вызывать косые взгляды особо брезгливых окружающих.

2. Менять подгузник в вовсе не предназначенных для этого местах





Разумеется, малыш терпеть не будет. А долго ходить в грязном, источающем неприятный запах подгузнике ни одна заботливая мама своему ребенку не позволит — его нужно сменить. Вот только лучше всего сделать это деликатно. Если поблизости нет специальной комнаты матери и ребенка, то можно хотя бы отыскать неприметный уголок. Переодевать малыша у всех на виду в кафе, где люди принимают пищу, или на откидном столике в самолете, — откровенно плохое решение.

3. Облизывать оброненную соску перед тем, как дать ее ребенку





Очень часто на улице, в общественном транспорте или на детской площадке можно увидеть картину: малыш выплевывает соску, а молодая мама поднимает ее, облизывает и вкладывает обратно в рот ребенку. С одной стороны, женщину можно понять: ребенок десятки раз за прогулку упражняется подобным образом. Если предлагать ему каждый раз новую пустышку — их не напасешься. К тому же такие мамы солидарны с теми учеными, которые считают, что такой ритуал поможет снизить риск развития аллергии у детей.

Но давайте взглянем с другой стороны. Даже если не брать в расчет, что процесс выглядит отталкивающе, стоит подумать вот о чем. Во-первых, это небезопасно для самой мамы: ведь она отправляет в свой рот тысячи бактерий с земли или пола. Во-вторых, вряд ли человек может быть на 100 % уверен, что здоров и не передаст ребенку какую-либо инфекцию.

Лучше взять с собой на прогулку бутылочку кипяченой воды, чтобы вымыть соску. А пока вы заняты этим, выручит запасная пустышка.

4. Умывать малыша своей слюной





Если ребенок испачкался или неаккуратно поел, некоторые мамы решают вопрос просто: хорошенько облизывают собственный палец и начинают им «умывать» ребенка. Выглядит отталкивающе, да и к тому же это негигиенично. Почти у всех есть подобные воспоминания из сознательного детства: так часто поступали наши мамы. Нам было неприятно, так зачем проделывать то же самое по отношению к своему малышу? Для этого есть детские салфетки.

5. Говорить «мы», когда речь идет исключительно о ребенке





Маму и ребенка связывают неразрывные узы, однако все же физически это два разных человека. Поэтому многих людей коробит это пресловутое «мы покушали»: вряд ли вашему знакомому стоит знать, ели ли вы сегодня и сколько раз. Ведь с ходу можно и не понять, что речь идет лишь о ребенке.

К тому же, когда давняя приятельница спрашивает: «Как у тебя дела?» — скорее всего, в первую очередь она хочет узнать, как вы себя чувствуете и что нового именно у вас. А вашим ребенком она может поинтересоваться отдельно. Будьте терпеливы, не стоит сразу вываливать ушат информации исключительно о малыше, ежеминутно сдабривая этот поток отталкивающим «мы».

6. Навязывать знакомым обязанность подержать ребенка





Вежливые приятели и друзья приходят проведать новоиспеченную маму. Не все из них сами родители и знают, как обращаться с детьми. Некоторые боятся взять ребенка на руки — ведь они могут ненароком причинить крохе неудобство или, чего доброго, уронить его. Не стоит в таких случаях просить гостей подержать малыша.

Если вам нужна помощь с ребенком, обратитесь к опытному человеку. И лучше сначала убедиться, что он готов оказать помощь и не боится взять малыша на руки, в противном случае — не настаивайте на этом.

7. Просить всех соседей вести себя тихо в дневное время





Соблюдать тишину в ночное время и в выходные — не только закон, но и правило хорошего тона. Однако в дневное время, как правило, люди ведут активный образ жизни: кому-то нужно сделать ремонт, пропылесосить или прибить полку. Кто-то расслабляется при помощи любимой музыки. Вряд ли в этот момент соседи будут рады, если к ним в дверь позвонят с просьбой прервать занятие по причине того, что чей-то ребенок спит.

Разумеется, можно войти в положение молодой мамы: всего на час сделать музыку потише и отложить работу с дрелью. Скорее всего, вежливый человек так и поступит. Но что делать, если работу нужно выполнить срочно или если в доме живет несколько молодых мам, дети которых ложатся спать днем в разное время? Кажется, на этот вопрос не так-то просто найти ответ, устраивающий все стороны.

8. Прикрывать лицо ребенка смайликом на фото в соцсетях





Если вы суеверный человек или по соображениям безопасности (вполне обоснованным!) не хотите показывать ребенка всему интернету, то не стоит и вовсе выкладывать его фото. Если все же хотите поведать миру, что вы теперь счастливая мама, лучше сделать художественный снимок у кроватки, с детскими пинеточками или игрушками. А прикрытое огромным смайлом лицо ребенка выглядит странно и даже устрашающе.

9. Спамить фотографиями детских пяточек и ручек





Дети — это прекрасно, но, когда в ленте ваших знакомых проскакивает десятое за день фото вашего малыша, это вызывает недоумение, а у некоторых людей — и раздражение.

Все детки прелестны, но каждая мама считает, что уж ее «пирожочек» — самый-самый. Винить их в этом нельзя, и все же иногда стоит быть сдержаннее.

10. В качестве статуса в соцсети писать: «Мама Ванечки»





Материнство — щедрый дар природы и ответственная миссия, но не единственная в жизни женщины. Поэтому, когда кто-то считает себя лишь «мамой Ванечки», возникает резонный вопрос: а кем эта женщина была до рождения малыша? Что любила, чем увлекалась и какими успехами гордилась?
Комментариев: 0   Просмотров: 478
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.