Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как полюбить уборку на кухне

Добавлено: 30-10-2019, 16:27     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Давай сегодня ты возьмешь себя в руки и наконец разберешься в истинных причинах бардака в квартире.

Как бороться с ленью



Беспорядок в доме, а особенно на кухне, люди оправдывают многими причинами. Вот лишь некоторые из них.

Как полюбить уборку на кухне

Причины беспорядка


  • Родители не приучили к порядку и дисциплине.
  • Большая семья, за которой сложно уследить.
  • Квартира съемная, а потому и стараться неохота.
  • «Творческий» беспорядок.
  • Наличие работы.
  • Лень!



А теперь угадай, какая из всех этих причин самая веская. Думаю, ты уже поняла, что истинная причина бардака в жизни и в квартире — это твоя лень.



Как бороться с ленью взрослому человеку? Определить ее причины! Чаще всего лень одолевает, когда задание кажется нам чересчур объемным и сложным. Стоит лишь немного задуматься и разбить основную задачу на небольшие порции, как твоя лень быстро уступит холодной логике и расчетливости.



Вот несколько советов, которые помогут побороть лень и сделают уборку гораздо приятнее.



Как убирать на кухне качественно и быстро



  • Мытье посуды
    Мой посуду в плохом настроении! Доказано, что мытье посуды отлично успокаивает и расслабляет. Постарайся мыть тарелки сразу после приема пищи. Таким образом у тебя никогда не будет горы немытой посуды.



  • Уборка рабочих поверхностей
    Для того чтобы убирать было легко, не стоит хранить слишком много предметов на поверхности. Пусть у каждой мелочи будет свое место в тумбочке или на полке. Пустую поверхность можно протереть гораздо быстрее, да и выглядит такая кухня аккуратнее.



  • Мытье плиты
    Для многих этот процесс навсегда становится сущим кошмаром, а ведь хочется, чтобы поверхность плиты блестела чистотой. Особенно это актуально перед приходом гостей.



    Если ты знаешь, что готовка точно сильно загрязнит плиту, можешь смело застилать всю ее поверхность фольгой. После приготовления блюда просто выбросишь фольгу и слегка протрешь поверхность.



  • Чистые подоконники
    Во многих квартирах подоконник — это главный сборник хлама, такого как старые газеты, чеки и другие мелочи. Избавься от привычки захламлять этим добром свой подоконник. Сразу же выбрасывай ненужное, а для важных вещей выдели специальное место.



На подоконнике стоит оставить разве что пару небольших вазонов. Таким образом уборка подоконника займет от силы минуту.

Не стоит долго думать о том, как бороться с ленью и неорганизованностью. Борьба лишает сил, а это тебе совершенно ни к чему. Лучше упрости свою задачу.

Одно из важнейших правил в доме — сразу же убирать после себя. Разлила кофе? Вытри лужу и вымой чашку. Рассыпала сахар на кухне? Не стоит загребать его ногой под тумбочку. Поверь, тебе будет очень сложно вымести его оттуда во время уборки. А еще от этого могут завестись насекомые.

Потрать всего пару минут каждый день для того, чтобы в доме никогда не было грандиозного бардака. Определить свои приоритеты совсем не сложно!
Комментариев: 0   Просмотров: 348
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.