Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как использовать газеты на кухне

Добавлено: 24-10-2019, 20:54     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Если у тебя газовая плита и ты регулярно на ней что-то жаришь, то рано или поздно верхняя поверхность кухонной мебели покрывается жиром. Смешиваясь с пылью, он превращается в ужасную липкую массу, отмыть которую, по правде говоря, довольно сложно.

Как использовать газеты на кухне

У старшего поколения существует свой способ решения неприятной проблемы, но многим сегодня он кажется допотопным и неэстетичным.



Что лучше, постоянно соскребать с кухонных шкафов жирный налет или раз в месяц застелить их газетами? Взвешиваем все за и против.

Старые газеты



Про газеты на шкафу я узнал еще в детстве от бабушки. С тех пор много воды утекло. Появились импортные моющие средства, микроволновки, стали повсеместным стандартом кухонные вытяжки, но жирный налет из пыли и жира не спешит сдавать свои позиции.



Несмотря на то, что люди стали больше готовить в микроволновке и меньше жарить, вытяжка, особенно недорогая, не всегда решает проблему. К тому же она неэффективна без хорошей вентиляции, а ее внутренности со временем тоже обрастают жиром и копотью.



Капли раскаленного жира, пар от готовящейся пищи, продукты сгорания некачественного газа, сигаретный дым и вездесущая пыль — всё это смешивается и оседает плотным слоем на горизонтальных поверхностях.



Хорошо, если до них легко дотянуться, чтобы каждый день смахивать пыль, но добраться до верхней поверхности кухонных шкафов, особенно пожилым людям, бывает нелегко.



И тут выручают газеты. Раз в 2–3 недели нужно аккуратно свернуть и выкинуть бумагу с накопившимся мусором, после чего легко пройтись по крышке влажной тряпкой. К тому же газета защищает поверхность мебели от выцветания.

Как вариант, содержащие вредный свинец газеты можно заменить фольгой, тонким линолеумом или пищевой пленкой. К пищевой пленке лучше прилипает пыль и копоть, она не коробится и лучше держится на поверхности мебели. Линолеум хорошо ложится, его не сдувает ветром из форточки, и, главное, его легко помыть и снова уложить на прежнее место.



Радикальное решение проблемы — поменять газовую плиту на электрическую или установить кухню под потолок. Ранее мы уже рассматривали преимущества и недостатки такого дизайна и рассказывали, как поднять до потолка старые шкафы стандартной высоты.

Как избавиться от жирного налета на кухонной мебели, мы уже разобрались. Теперь «Так Просто!» расскажет, как заставить отступить многолетние отложения жира и копоти, чтобы вернуть первозданный блеск кастрюлям, сковородам и решеткам газовых плит.
Комментариев: 0   Просмотров: 435
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.