Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как ароматизировать пространство в шкафу

Добавлено: 25-09-2019, 16:20     Категория: Здоровье / Интересное     Нашли ошибку?
Большинство обладателей старых шкафов не раз сталкивались с проблемой неприятного запаха. Достаешь вещь из шкафа, а она пахнет затхлостью. Порой приходится перестирывать всё содержимое полок.

Как избавиться от неприятного запаха



Как ароматизировать пространство в шкафу

В большинстве случаев такая неприятность случается, если хранить вещи в старой мебели, однако и в новых шкафах могут возникать неприятные запахи.



Перед тем как избавиться от неприятного запаха в доме, желательно понять, откуда он взялся.



Причины возникновения неприятных запахов


  • Сырость
    Часто шкаф ставят в углу комнаты, а то и возле стены, примыкающей к ванной. Это может привести к повышенной влажности на полках.



  • Влажная одежда
    Ни в коем случае не стоит отправлять в шкаф одежду, если она хотя бы немного влажная.



  • Отсутствие проветривания
    Обязательно проветривай одежду хотя бы два раза в год. Особенно это касается верхней одежды.

  • Табачный дым
    Является очень стойким, а смешиваясь с запахом сырости, образует кошмарный аромат. Как избавиться от неприятного запаха в шкафу, который образовался из-за сигаретного дыма?



    Подвесь в пустом шкафу большое влажное полотенце. Спустя пару часов постирай его и снова подвесь. За несколько раз оно полностью впитает запах дыма.

Ароматизация шкафов тоже отлично помогает. Вот несколько отличных идей для домашнего приготовления действенных средств для борьбы с неприятными запахами.

  • Старые духи
    Тут и готовить-то нечего, достаточно поместить баночку от старого парфюма на одну из полок.



  • Мыло
    Можно разложить несколько кусочков любимого ароматного мыла. Отлично подойдет и мыло домашнего приготовления.

  • Гвоздика
    Отлично борется не только с неприятными запахами, но и с молью. Ее можно использовать по-разному: в перемолотом виде, вместе с апельсинами или просто набей ею полотняные мешочки.



  • Ваниль и корица
    Действуют так же эффективно, как и гвоздика. В измельченном виде польза возрастает в разы.

  • Использованные пакетики чая
    Высушив пакетики с чаем, нанеси на них немного любимых духов или эфирных масел и смело можешь развешивать их по шкафам. Также можешь разложить несколько таких пакетиков по карманам одежды.



  • Сода
    В качестве основы для ароматизатора можешь использовать соду. Она отлично впитывает запахи. Просто насыпь ее в старые баночки от кремов и добавь несколько капель эфирных масел.

Простая бумага тоже может быть хорошей основой для ароматизатора. Нанеси на небольшие отрезки чистой белой бумаги духи и разложи эти листы между полотенцами и одеждой.



Все эти способы подразумевают использование сильно пахнущих составляющих. Однако оформить свои ароматизаторы ты можешь как угодно.

Самый изящный вариант — сшить красивые полотняные мешочки, наполнить их высушенными цветами розы и лаванды и затянуть атласными лентами.

По такому же принципу ты можешь наполнить мешочки солью или содой со смесью любимых масел. Лучше всего для ароматизации помещений и шкафов подходят эфирные масла бергамота, эвкалипта, мяты и лаванды.
Комментариев: 0   Просмотров: 373
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.